24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZefg
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/podolsk/ можно найти здесь.
youdo.com


Заявка на создание ТОРа в Чусовом отправлена в Миниэкономразвития

Правительство Пермского края отправило в Министерство экономики РФ заявку на создание в Чусовом территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). Документы прикамские власти направили на этой неделе, передает корреспондент Накануне.RU.

В составе ТОРа четыре инвестиционных проекта: строительство молочно-товарной фермы, выпуск изделий из древесно-полимерного композита, производство метизов и строительство завода по производству растворимой целлюлозы. Последний инвестор – петербургская компания "Промышленная целлюлоза" – зайдет на площадку Чусовского металлургического завода, которая освободилась после отказа Объединенной меткомпании от проекта трубно-сталеплавильного комплекса.

Чусовой|Фото: пресс-служба ОМК

"Мы проделали большую работу и надеемся на утверждение заявки федеральным министерством", - приводит "Бизнес-класс" слова министра территориального развития Пермского края Романа Кокшарова. Чиновник отмечает, что Чусовой может стать первым ТОРом в Прикамье.

Как ранее сообщало Накануне.RU, правительство Прикамья надеется диверсифицировать экономику Чусового, которая полностью зависит от цен на металл и перспектив градообразующего предприятия - ЧМЗ. Завод уже не является комбинатом полного цикла и ориентирован на выпуск автомобильной рессоры. На данный момент у высвободившихся работников завода нет других вариантов трудоустройства в моногороде. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2015 14:15 Мск Прикамские власти недосчитались резидентов ТОРа Чусового

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2015 12:03 Мск Правительство Прикамья не торопится за средствами на спасение моногородов: "Зачем мы тогда целый час это обсуждали?!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС