20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Родственники погибших в крушении A321 пожаловались в суд на Бастрыкина

Родственники погибших в крушении А321 в Египте пожаловались в суд на главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Представитель семей Игорь Трунов заявил, что ведомство не признает их потерпевшими и не отвечает на запросы. Жалоба, размещенная на сайте адвоката, подана в Басманный суд Москвы, передает корреспондентНакануне.RU.

Из жалобы следует, что 24 ноября 2015 года адвокат подал на имя Бастрыкина два обращения. В первом представитель потерпевших просил сообщить о том, возбуждено ли уголовное дело, а также его номер и данные следователя.

Второе обращение юриста касалось привлечения к уголовной ответственности сотрудников страховой компании "Ингосстрах", которая занимается выплатами компенсаций в связи с крушением А321.  По словам адвоката, компания в заявлении о получении страховых выплат, "фактически, заставляет родственников погибших признать, что теперь они всем довольны, не имеют никаких претензий и не могут обращаться в суд с просьбой увеличить выплаты".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ознакомившись с заявлением, считаю необходимым обратиться в Ваш адрес, поскольку усматриваю в его тексте признаки мошенничества и введения граждан, обращающихся за получением выплаты, в заблуждение", - говорится в заявлении адвоката в адрес Бастрыкина.

До настоящего времени, отмечает Трунов, ответов от СК РФ он не получил.

"Пострадавшие до сих пор не получили статуса потерпевших, предоставляющего существенный объем процессуальных прав, хотя прошло более 40 дней с момента возбуждения уголовного дела, никто не знает квалификации преступлений, по которым ведется расследование, неизвестны данные и контакты следственной группы", - заявляет адвокат.

Трунов просит суд "признать бездействия Бастрыкина незаконными или необоснованными" и обязать его устранить нарушения.

Напомним, недавно сообщалось, что экспертиза генетических останков погибших в авиакатастрофе А321 над Синайским полуостровом завершена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2015 14:45 Мск Не все останки погибших при крушении А321 найдены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС