18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrsUi
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/remont-kvartir-v-stalinskih-domah/, смотрите ссылку.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/spaces/loft/, подробности тут.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, варианты >>
youdo.com


Свердловские предприниматели будут участвовать в обсуждении областного бюджета в течение всего бюджетного процесса

Общение с предпринимателями в рамках бюджетного процесса может перейти на постоянную основу в течение всего календарного года. Такую возможность обсудили вице-премьер областного правительства – министр финансов региона Галина Кулаченко и руководитель представительства АСИ в УрФО Даниил Мазуровский на встрече, которая прошла в региональном минфине, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

"Учитывая, что первые бизнес-слушания областного бюджета прошли успешно и результативно, обсуждение бюджета с предпринимателями будет продолжено. Это могут быть самые различные форматы и темы, как формирование бюджета, так и его исполнение", - отметила Галина Кулаченко.

"Сегодня у региональных властей есть готовность слушать и учитывать конструктивные мнения бизнеса и формат обсуждения бюджета предпринимательским сообществом – перспективен. Мы готовы к сотрудничеству и будем готовить предложения по формату и тематике таких мероприятий", – уточнил Даниил Мазуровский.

Напомним, что в этом году в Свердловской области впервые прошли бизнес-слушания бюджета региона – обсуждение проекта бюджета с представителями предпринимательского сообщества. В мероприятии, организованном представительством Агентства стратегических инициатив в УрФО и региональным минфином, приняли участие более 100 представителей крупного, среднего и малого бизнеса Екатеринбурга и свердловских муниципалитетов, члены правительства региона, депутаты заксобрания, сотрудники минфина и министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Особенностью мероприятия стал формат "бизнес-игры": предприниматели разделились на пять команд: крупный, средний и малый бизнес Екатеринбурга и средний и малый бизнес муниципалитетов региона. Командам предложили самостоятельно "рассчитать" ту часть бюджета, которую называют "бюджетом развития" и дать свои предложения по корректировке. Новый формат бизнес-слушаний сочли полезным и интересным как предприниматели, так и чиновники, такая практика будет продолжена и в следующем году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС