19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeKp2
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/zabor/ograzhdeniya/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Челябинске неплательщик алиментов может лишиться "Chrysler"

В Челябинске мужчина может лишиться автомобиля "Chrysler 300C", если не заплатит алименты. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

В марте 2015 года в отношении местного жителя было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу его малолетнего сына. Задолженность была насчитана за три года, предшествующих возбуждению исполнительного производства, и составила на тот момент 346 тыс. рублей.

Мужчина официально не трудоустроен, расчетные счета в банках пусты, но есть "Chrysler 300C". В отношении автомобиля было вынесено постановление о запрете регистрационных действий, а затем и выставлено требование предоставить машину для ареста.

После этого решения мужчина на прием к судебному приставу не являлся. Машину и ее владельца объявили в розыск, в результате двухмесячной работы мужчина нашелся. "В своем объяснении мужчина сообщил, что машина в ремонте в гаражном кооперативе, номера бокса и его владельца не знает, сам работает неофициально сварщиком, на работу его возят случайные попутчики, из информации о работодателе ему известно только его имя", - рассказали в службе судебных приставов.

Гаражный кооператив проверили, но машины там не было. Тогда мужчину снова пригласили к судебному приставу для ознакомления с некоторыми процессуальными документами. Пока мужчина находился в кабинете, судебные приставы обошли все близлежащие дворы и нашли машину.

"Приглашение выйти на улицу для проведения арестных мероприятий стало настоящим шоком для должника. Он убеждал приставов, что не согласен с расчетом долга за три года, готов оплатить долг только за 2015 год, до этого он передавал алименты напрямую, но все расписки остались у взыскателя. На все его доводы приставы посоветовали должнику либо предоставить эти расписки, либо обратиться в суд, где бы он смог доказать платежи в предыдущие годы", - сообщили в ведомстве.

В настоящий момент автомобиль оставлен на ответственное хранение должнику. Ему дано десять дней, в течение которых он может либо обжаловать действия судебных приставов, либо полностью погасить долг.

Кроме того, должника могут ограничить в пользовании водительскими правами. Данные полномочия судебные приставы начнут применять с 15 января 2016 года. С начала 2015 года он совершил 29 административных правонарушений, связанных с превышением скорости, на общую сумму штрафов в размере 14,5 тысяч рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС