20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4wXD
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробности тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/price/, подробности тут.
youdo.com


Кобылкин и Якушев снова в числе лучших губернаторов России, а Собянин "падает"

Близкий к Кремлю Фонд Развития гражданского общества опубликовал новый, 11-й по счету рейтинг эффективности губернаторов.

Десятка лидеров практически в полном составе сохранилась, однако внутренние изменения все же есть – например, московский мэр Сергей Собянин все ближе к нижней границе топа, интересен рейтинг и тем, что туда попали "новички", передает корреспондент Накануне.RU.

Возглавляет ранжир ФоРГО, опубликованный в "Известиях", неизменный лидер, глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин – лишь однажды удалось поколебать его лидирующие позиции губернатору Калужской области.

Дмитрий Кобылкин|Фото: Накануне.RU

Однако, на этот раз калужский лидер Анатолий Артамонов потерял сразу четыре позиции и скатился на пятую строчку, поделив ее с Аманом Тулеевым из Кемерово, который в сентябре побил собственный рекорд поддержки на выборах – более 96% голосов. На вторую же строчку рейтинга поднялся глава Татарстана Рустам Минниханов. Замыкает тройку лидеров еще один уральский губернатор, возглавляющий Тюменскую область, Владимир Якушев.

Владимир Якушев|Фото: правительство Тюменской области

Он обменялся позицией со ставшим четвертым белгородским губернатором Евгением Савченко. Кроме них в десятку вошли Рамзан Кадыров (Чечня), Светлана Орлова (Владимирская область), Сергей Собянин (Москва) и Вячеслав Шпорт (Хабаровская область). Отметим, что Собянин потерял строчку, покинул топ-10 "правая рука" Бориса Абрамовича - губернатор Чукотки Роман Копин.

В числе наиболее эффективных губернаторов на 22-й позиции оказался губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Позиция еще одного уральского губернатора – главы ХМАО Натальи Комаровой осталась неизменной – она делит 41 и 42 строки с ставропольским губернатором Владимиром Владимировым, который ранее, напомним, занимал пост вице-губернатора ЯНАО.

агропромышленная выставка в ХМАО Наталья Комарова Алексей Кокорин Борис Дубровский|Фото: пресс-служба правительства Югры

Еще два губернатора УрФО вошли в группу губернаторов со средним уровнем эффективности: Евгений Куйвашев (60) и Алексей Кокорин (73). Отметим, что традиционно в конце рейтинга остается губернатор Пермского края Виктор Басаргин, его позиция – 81-83 место.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В нынешнем рейтинге оказалось два новичка. Сергей Гапликов возглавил Коми после ареста Вячеслава Гайзера и всей региональной "верхушки" и стартовал с 62 строки. Его коллега из Иркутска коммунист Сергей Левченко стал 77-м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС