20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeLz
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/pomoshch/diagnostika/ - лучшие цены здесь.
youdo.com


Югра принимает поздравления: с юбилеем округ поздравили Путин, Медведев, Холманских и патриарх Кирилл

Сегодня ХМАО отмечает 85-летие. В правительство округа пришли поздравления от президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских и патриарха Московского и всея Руси Кирилла, передает корреспондент Накануне.RU.

"Югра – уникальный регион России, край, неповторимый по красоте природы, сильных, мужественных, закаленных суровым Севером людей. Благодаря их труду и энтузиазму создавался экономический потенциал округа, развивалась его инфраструктура, сохранялась самобытная культура и традиции проживающих здесь народов. Убежден, что и впредь вы будете неустанно трудиться, эффективно решать стоящие перед регионом задачи – на благо родной земли, в интересах России", - сказано в поздравлении президента.

Особое место Югры в истории и экономике страны отметил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Владимир Путин, Наталья Комарова|Фото: kremlin.ru

"Именно здесь по-особому ощущается размах и широта Западной Сибири, красота ее природы, богатство полезных ископаемых. Югорская земля – это могучие реки Обь и Иртыш, чистейшие озера, кедровые леса и бесконечные таежные просторы. А также крупнейшие месторождения бурого и каменного угля, рассыпного золота, нефти и газа, в освоение которых вложили свой труд многие поколения мужественных людей, настоящих профессионалов своего дела", - описывает ХМАО Медведев.

День КМНС-2013, Ханты-Мансийск|Фото: kmns.admhmao.ru

Премьер-министр назвал округ крупнейшим промышленным регионом, который занимает ведущее место в топливно-энергетическом комплексе страны, и при этом приоритетное внимание его власти уделяют сохранению жизненного уклада коренных народов Севера и созданию комфортной жизни для населения.

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских в своем поздравлении сделал акцент на трудолюбии югорчан и выразил надежду на то, что это позволит округу достичь новых экономических успехов.

"Югорская земля всегда славилась своими людьми: их отличает трудолюбие, безграничный оптимизм и искренняя любовь к своему краю. По своим природным богатствам и ресурсам Ханты-Мансийский автономный округ — уникальное явление не только в России, но и в мире. Однако подлинным богатством Югры являются те, кто работает на этой земле, исследует и облагораживает ее. Без ежедневных трудовых подвигов жителей края в суровых условиях Западной Сибири наша страна никогда не заняла бы лидирующие позиции в мировой добыче нефти и газа. Напряженная международная ситуация и обострение конкуренции на рынке энергоносителей не оставляют округу другого выхода, кроме диверсификации и развития всего комплекса отраслей экономики. Уверен, что руководство Югры, труженики и жители блестяще справятся с этой задачей, и следующий юбилей округа мы отметим новыми экономическими успехами", - гласит поздравление полпреда.

 Холманских, Комарова, агропромышленная выставка|Фото: пресс-служба губернатора ХМАО

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с удовлетворением отметил динамичное развитие церковной жизни в Югре.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сегодня на территории округа находятся две епархии, объединенные в Ханты-Мансийскую митрополию. Ежегодно в регионе открываются новые приходы, реализуются различные просветительские инициативы, что происходит во многом благодаря конструктивному взаимодействию церкви, органов государственной власти и общественных институтов. Убежден, что продолжение этого соработничества будет и в дальнейшем положительно влиять на духовно-нравственное состояние нашего народа. Призывая Божие благословение на жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, желаю всем вам крепкого здоровья, бодрости духа и обильной помощи от Господа в трудах", - сказано в телеграмме патриарха.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС