20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сирии мы отстаиваем свои интересы, а сбитый Турцией самолет – приглашение к войне, - Николай Стариков

Сопредседатель движения "Антимайдан", глава партии "Великое Отечество", писатель Николай Стариков в рамках презентации книги "Власть" в Екатеринбурге рассказал, что в Сирии Россия отстаивает свои геополитические интересы. Если, полагает писатель, не остановить ДАИШ там, оно появится у самых границ России, в частности, в Средней Азии.

"О политике России в Сирии. Мы там, потому что в этой стране американцы формируют террористическую угрозу, которой собираются ударить по нам. Поэтому, останавливать ее на определенном расстоянии от наших границ – правильная история. Это должно получиться. В Сирии мы преследуем интересы России. Мы, конечно, должны говорить, что мы – за все хорошее, против всего плохого, но в данном случае мы преследуем наши геополитические интересы. Это надо понимать.

Это не ошибка, у нас варианта нет: мы должны пытаться остановить там. Если не получится, это придет к нашим границам. Попутно уничтожат еще несколько государств. Рекомендую: возьмите карту и посмотрите, каким образом ДАИШ из Сирии и Ливии может попасть к нашим границам, с одной стороны, а с другой – в Среднюю Азию. Вам сразу станет понятно, какие страны – под угрозой, почему лидеры того или иного государства вдруг заволновались. Они же тоже это понимают. Всегда давайте изучать карты.

Николай Стариков, презентация книги "Власть"|Фото: Накануне.RU

Вы говорите, Запад должен присоединиться к российской коалиции? Ничего он не должен. Да, он теперь не может говорить, что ДАИШ – ребята в черных костюмах. Он может говорить другое: мы не присоединяемся к России, потому что РФ не ДАИШ бомбит, а туркоманов, сирийскую оппозицию, еще кого-то, всех бомбит, только не ДАИШ.

А вот мы – США, Катар, Франция и еще 50 государств – мы-то будем ДАИШ бомбить. Видите, какой теракт они у нас сделали? Это Россия под видом борьбы с ними отстаивает диктаторские режимы. И ее борьба не имеет ничего общего с реальной борьбой с терроризмом. Они могут врать все, что угодно.

Последняя информация: Асад покупает нефть у ДАИШ. Это уму непостижимо! Вы представляете, до чего они договорились? Украли у Сирии нефть и Асад у них покупает. Фактически, Асад – генеральный спонсор революции, произошедшей в Сирии. Что нам про Одессу говорят? Сами себя сожгли, в Донецке – сами себя обстреливают, а президент Сирии сам оплатил гражданскую войну у себя. У самого себя сворованную нефть и покупает.

Сейчас Запад будет продолжать пытаться выдавить нас из этого региона, потому мы мешаем западу уничтожить сирийскую государственность. И атака на наш самолетприглашение к уходу или к войне, что тоже для них было бы хорошо, для вовлечения в конфликт России и Турции.

Николай Стариков, презентация книги "Власть"|Фото: Накануне.RU

Турция контролирует проливы, там есть конвенция Монтре, заключенная в 1930-х. Там четко написано, как, кто должен проплывать, спрашивая разрешения Турции, есть пункт о том, что в случае военной опасности Турция имеет право не пропускать уже корабли. То есть, блокирование турками Босфора приведет к огромным сложностям в деле снабжения Сирии, и нашей военной группировки всем, что необходимо для ведения там своей работы.

Что касается отдыха в Турции, то это вопрос принципа. При таком отношении как-то неприлично там отдыхать".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС