20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росавтодор "докладывает" о сокращении протестующих дальнобойщиков против системы "Платон"

За минувшие сутки на 50% сократилось количество большегрузного транспорта, оставленного владельцами на обочинах дорог, протестующими против системы "Платон". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Росавтодора.

В ведомстве утверждают, что объем находящегося в простое транспорта снизился со 130 до 63 единиц.

Федеральное дорожное агентство также опровергает информацию о том, что в акциях протеста перевозчиков в регионах продолжают участвовать до тысячи автомобилей. "На подведомственных Росавтодору трассах, связывающих Москву с другими регионами (М-10 "Россия", М-9 "Балтия", М-7 "Волга", М-6 "Каспий", М-5 "Урал", М-3 "Украина", М-2 "Крым") проезд всех видов транспорта осуществляется без ограничений. Большегрузный транспорт выполняет свои рабочие рейсы без каких-либо сбоев", - говорится в сообщении ведомства.

Вместе с тем Росавтодор упоминает о стоянке грузовиков в Оренбурге, где без движения оставлено 35 транспортных средств. Помимо этого на трассе Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала продолжают оставаться 8 фур, на трассе М-29 "Кавказ" - 20 единиц большегрузной техники. 30 ноября 57 дальнобойщиков на "Каспии" покинули место простоя на данных трассах и приступили к работе, уточнили в ведомстве. 

большегруз, автомобиль, фура, "Платон"(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в настоящее время акции протестов водителей-дальнобойщиков, недовольных нововведением, проходят по всей России. Водители выступают против взимания платы с большегрузов, массой более 12 т за проезд по федеральным трассам. В Свердловской области акции протестов проходили уже трижды: первый раз водители перекрыли ЕКАД, второй - поссорились с представителями ГИБДД на Тюменском тракте, а в третий - "штурмовали" полпредство под знаменами местных оппозиционеров-"белоленточников", ярых сторонников Навального.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2015 11:20 Мск Свердловские дальнобойщики вновь выехали на ЕКАД: "Будем создавать свою партию"
Ранее 24.11.2015 13:50 Мск Акция протеста дальнобойщиков на Тюменском тракте завершилась, но полиция уезжать не спешит
Ранее 20.11.2015 11:20 Мск Минтранс предложил временно не штрафовать "большегрузы" за "бесплатный" проезд
Ранее 19.11.2015 10:56 Мск Свердловские дальнобойщики в знак протеста заблокировали ЕКАД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС