18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии Урая назвали неординарное предложение главы города искаженной версией его выступления

В администрации Урая назвали предложение депутата исключить из лексикона парламентариев фразу "все для блага народа" - вырванным из контекста, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, новый глава Урая Анатолий Иванов, являющийся выходцем из нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", членом "Единой России" с 2001 г. и преемником на мэрском посту ушедшего в правительство Югры Алексея Забозлаева, сделал неожиданное заявление на 43-м заседании гордумы, состоявшемся 26 ноября. Отвечая на предложение на 20% сократить расходы на содержание органов исполнительной власти, он призвал исключить из лексикона чиновников и депутатов фразу "Всё для блага народа", добавив, что это вовсе не их путь.

"Информация, размещенная в социальных сетях с использованием речи главы Урая Анатолия Иванова, полностью исказила смысл и содержание его истинного выступления по вопросу. Выложенный в сети видеоролик содержит отдельные его фразы, "выдернутые" из общего контекста обсуждения, которые авторы материала смонтировали и представили таким образом, чтобы дискредитировать позицию Анатолия Иванова", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии югорского города.

Там добавили, что люди, присутствовавшие на заседании думы, в ходе длительного обсуждения вопроса о проекте бюджета города, прекрасно слышали, что он по определению является социально-ориентированным и другим быть не может. К депутатам Алексей Иванов обратился с просьбой: вместо того, чтобы выступать с популистскими заявлениями, народным избранникам стоило бы разрабатывать и давать конкретные предложения по использованию бюджетных средств в той или иной сфере. При этом надо знать и понимать схему работы с бюджетными средствами.

"Искаженный смысл выступления главы муниципалитета остается на совести его авторов", - резюмировали в пресс-службе.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2015 13:19 Мск "Это не наш путь": глава югорского города предложил исключить из лексикона представителей власти фразу "Всё для блага народа"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС