19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Консульство Болгарии вновь откроется в Екатеринбурге в 2016 году

В Екатеринбурге вновь открывается консульство Болгарии. Произойдет это в начале 2016 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, об этом стало известно в ходе сегодняшней встречи главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, сити-менеджера Александра Якоба и консула Болгарии в Екатеринбурге Пламена Петкова. Они обсудили перспективы дальнейшего укрепления и всестороннего развития сотрудничества, в том числе в туристической сфере, и планы по восстановлению чартерного авиасообщения уральской столицы с Варной.

Было отмечено, что открытие дипломатической миссии упростит жизнь многим жителям. Екатеринбургским туристам будет проще получать визу, а жителям Болгарии – консульскую помощь.

"До середины декабря в консульстве проводится ремонт, устанавливается оборудование, и с начала 2016 года мы планируем начать работать. Мы начинаем использовать систему электронных виз, что существенно ускорит процесс их получения. Услуга доступна пока только организованным туристическим группам, но вскоре будет предложена и индивидуальным путешественникам. Мы намерены активно сотрудничать по всем направлениям", - сообщил Пламен Петков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2016 13:07 Мск Торжественное открытие консульства Болгарии в Екатеринбурге планируется на начало апреля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС