20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBizxQ
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/home/carcass/panel/concrete/, посмотреть.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/carcass/, подробнее >>
youdo.com



Экономика В России

Правительство запретит "сухой алкоголь"

Правительство России вводит ответственность за незаконную продажу спиртного через интернет и запретить сбыт "сухого алкоголя". Об этом говорится в "дорожной карте" по стабилизации ситуации на алкогольном рынке, утвержденной распоряжением кабмина и опубликованной на его сайте.

Соответствующие проекты федерального закона и решения Евразийской экономической комиссии должны быть представлены на рассмотрения правительства к I кварталу 2016 года, заниматься этим поручено Роспотребнадзору, Росалкогольрегулированию, Минпромторгу, Минздраву и МВД России.

Ведомствам поручено разработать законопроект, который введет ответственность за легализацию контрафактного алкоголя. Данная мера призвана не допустить легализацию поддельного спиртного, в том числе за счет "неоднократной поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции по одному и тому же комплекту документов".

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Также предполагается подготовить законопроект, который установит ответственность за продажу алкоголя и спиртосодержащих средств через интернет, причем в качестве одной из мер ответственности будет предусмотрена блокировка сайтов.

Кроме того, весной должен быть подготовлен запрет продажи "сухого алкоголя" на территории России и Евразийского экономического союза. Ко второму кварталу правительство планирует разработать законопроект о лицензировании производства и оборота пивных и солодовых напитков.

Борьбу с контрафактным алкоголем решено ужесточить после того, как девять жителей Красноярска умерли после употребления фальсифицированного спиртного.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС