23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Льготники Екатеринбурга могут спать спокойно: "серый дом" и "желтый дом" нашли комромисс

Льготники Екатеринбурга могут спать спокойно. Администрация Екатеринбурга и областное правительство договорились по вопросу компенсации льготного проезда в общественном транспорте. Об этом в эфире телепрограммы "Открытая студия" на "41-Домашнем" заявил вице-мэр столицы Урала Александр Высокинский, передает корреспондент Накануне.RU.

"Компромисс найден. Льготный проезд будет сохранен. Это наша общая задача вместе с коллегами из областного правительства. Льготники как ездили, так и будут ездить. Экономику сейчас сверстываем. Смотрим вместе, где кто на себя какие нагрузки будет брать для того, чтобы льготников оставить в том режиме, в котором они у нас сегодня находятся", - сказал Высокинский.

Напомним, "серый дом" порывается отменить льготный проезд в городском общественном транспорте почти с регулярностью два раза в год, правда, до реального исполнения "угроз" дело пока не доходило. При этом, в этом году администрация Екатеринбурга все-таки согласовала увеличение стоимости проезда в целом, - до 26 руб. Окончательное решение по этому вопросу за РЭК Свердловской области. В настоящее время заседание по этому вопросу в ведомстве еще не назначено


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС