19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Памела Андерсон едет в Кремль

 Популярная американская актриса и модель Памела Андерсон, которая также является защитницей животных, 7–8 декабря приедет в Москву.

У нее запланирована встреча с главой президентской администрации Сергеем Ивановым. Планируется обсудить вопрос защиты самой редкой дикой кошки в мире — дальневосточного леопарда. Иванов лично курирует реализацию проекта "Дальневосточный леопард". Во встрече также будет участвовать глава Министерства природных ресурсов и экологии Сергей Донской, пишет газета "Известия".

Напомним, в последний раз актриса приезжала в Россию в минувшем сентябре. Памела Андерсон посетила Владивосток, где состоялся Восточный экономический форум. Она была в качестве гостя и участника, выступив во время природоохранной сессии с призывом обратить внимание на проблемы защиты дикой природы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам директора Всемирного фонда дикой природы России Игоря Честина, для сохранения и охраны дальневосточных леопардов было сделано многою. "… дальневосточный леопард является одной из самых малочисленных кошек у нас на планете. Несколько лет назад их осталось около 30-35, но благодаря усилиям последних 3–4 лет ситуация выправилась и наметилась хорошая тенденция. Сейчас их около 55–60, а вместе с Китаем — около 80", - отметил Честин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС