19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6FKJ
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, смотреть варианты >>
youdo.com


Югра и Ямал делят "випов": 85-летие автономии отмечают в один день

Автономные округа Уральского федерального округа - Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий - отмечают 85-ю годовщину со дня своего создания вместе, 10 декабря праздничные мероприятия пройдут в обоих регионах, передает корреспондент Накануне.RU.

Праздник начнется утром на Ямале, в Салехард прилетает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая, помимо этого, проведет рабочую встречу с губернатором Дмитрием Кобылкиным. В столицу Ямала прилетит уральский полпред Игорь Холманских, випы примут участие в торжественной церемонии вручения наград. 

Наталья Комарова, Дмитрий Кобылкин|Фото: правительство.янао.рф

Затем все они улетают в Ханты-Мансийск, где в 15.00 начнется встреча губернатора ХМАО Натальи Комаровой с почетными гражданами автономного округа и церемония вручения государственных наград РФ, наград и почетных званий региона. После в концертном центре "Югра-Классик" состоится концерт.

10 декабря посетить Югру и Ямал намерен и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Поездки есть в его рабочем графике.

Глава Ямала Дмитрий Кобылкин  продолжит принимать гостей и 11 декабря, на пятницу запланирован "съезд" друзей-губернаторов. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы Ямала, в гости ждут глав регионов УрФО, губернатора Ставропольского края, бывшего ямальского чиновника Владимира Владимирова.

"Начнется праздник с церемонии возложения цветов к Вечному огню в честь 70-летия Победы, откроется Обдорская ярмарка на площади у салехардского рынка. Дмитрий Николаевич вручает награды землякам, а во второй половине дня намечено подписание соглашения между правительством и "Газпромом", в Салехард прибывает Алексей Миллер", - сообщили в пресс-службе. 

Ближе к вечеру  театрализованный концерт пройдет для нефтяников, газовиков и заслуженных ямальцев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС