20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZMYa
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/, быстро и недорого.
youdo.com


Все отдыхающие в Египте тюменцы вернутся на Родину в назначенные сроки

Информация о количестве жителей Тюменской области, вылетевших на отдых в Египет из аэропорта "Рощино", подтвердилась – 190 человек. Среди них 137 взрослых, 49 детей в возрасте до 12 лет и четыре ребенка до двух лет. Все они в назначенные сроки вернутся напрямую из Египта в Тюмень. Такая информация прозвучала на сегодняшнем заседании оперативного штаба, которое по поручению главы региона провел вице-губернатор Сергей Сарычев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В настоящее время идет сбор данных о жителях Тюменской области, вылетевших из аэропортов Москвы и Екатеринбурга. По оценкам, количество таких тюменских туристов может вскоре достичь 100 человек.

"Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы жители региона, вылетевшие по турпутевкам в Египет, без проблем вернулись домой и получили свой багаж", - такую задачу поставил Сергей Сарычев.

Он подчеркнул, что для этого осуществляется оперативное взаимодействие всех служб: органов исполнительной власти, МЧС, туроператоров, аэропорта, таможни.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Багаж всех тюменских туристов будет проверен и доставлен из Египта отдельным рейсом в московский аэропорт "Внуково", Затем рейсовыми самолетами - в "Рощино", откуда можно будет багаж забрать.

Всем жителям, которые приобрели путевки в Египет с вылетом из Тюмени на ближайшие дни, предлагается их перебронировать на другие направления – Турцию, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ и так далее. По информации турагентств, треть всего количества пассажиров подтвердило свое согласие это сделать, треть – перенесли сроки вылета в Египет на более позднее время, и еще треть пассажиров пожелали вернуть купленные билеты.

Напомним, в пятницу Россия приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы лайнера А321 на Синае, в результате которой погибли 224 человека.

Для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2015 07:43 Мск "Без внимания наши земляки не останутся": В Египте отдыхают порядка 200 тюменцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС