23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Китайцы уже и балет подделывают!" Тюменцам вернут деньги за китайское "Лебединое озеро"

Жители Тюмени не оценили китайское исполнение "Лебединого озера". Шоу китайского акробатического балета Шанхая и театра Talarium Et Lux окончилось визитом полиции. Разгневанные тюменцы написали заявление с требованием вернуть деньги за билет: вместо обещанных грациозных артистов они наблюдали нечто больше похожее на танец маленьких утят. Администрация тюменской филармонии принесла зрителям свои извинения и пообещала вернуть деньги, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам зрителей, с первых минут выступления артисты неуклюже спотыкались на каждом шагу и не попадали в такт. А балерины прямо на сцене поправляли нижнее белье.

"Посреди своего главного выступления балерина, как бы сказать, поправляла свой лиф и трусики прямо на сцене, все это видели", - рассказывает тюменка Виктория Кукарская.

За обещанную китайскую феерию зрители отдали по 4 тыс. руб. "Это настоящий шедевр-блокбастер, сказка с оригинальным хореографическим, сценическим, свето-техническим, видео-графическим и акробатическим наполнением, где использованы самые передовые мировые технологии в искусстве! На протяжении всего шоу Вас ожидают 12 визуально ошеломляющих сцен, которые сочетают в себе красоту классического балета, канатоходцев, удивительных акробатических трюков и сценическое мастерство настоящих профессионалов своего дела", - гласила афиша спектакля.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

В одном организаторы оказались правы: спектакль, действительно, ошеломил зрителей.

"Потрясающее горе в тюменской филармонии: заказали акробатический китайский балет, а приехали странные толстые кривоногие люди, не умеющие стоять на пуантах и падающие при исполнении своих "акробатических трюков". Народ в ужасе. Мэр города убежал с представления, когда "балерина" при нем поправила трусы. Вызвали полицию прямо на концерт. Толпы ходят по холлу, пишут заявления. Все дело, оказывается, в том, что в договоре с "Китайским балетным шоу" не было указано, кто именно приедет это шоу делать. Вот и прислали всех, кому не лень было ехать. Целых 56 человек. Ну, Тюмень! Ну и вляпались!" – написала тюменка Анастасия Миронова в "Вконтакте".

"Китайцы уже и балет подделывают", "Вообще странно, что россияне, заказывая что-то китайское, надеются на качество", - пишут тюменцы.

Руководство тюменской филармонии отреагировало на негодование зрителей и извинилось перед ними за допущенный конфуз.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Администрация тюменской филармонии приносит свои извинения и сожаления за то, что показанное 31 октября 2015 г. на сцене концертного зала китайское балетно-акробатическое шоу не оправдало ваших ожиданий. Безусловно, это событие наносит урон репутации главной концертной организации области. Филармония проводит в год более 800 концертов, и поверьте, подобный случай произошёл впервые в нашей организации за всю историю ее существования! Учитывая все обстоятельства, филармония намерена всем зрителям, подавшим свои заявления на возврат денежных средств до 19 ноября 2015 г., вернуть стоимость билетов (при наличии билетов) или обменять билеты на любой другой концерт, проходящий в зале филармонии", - сказано в официальном сообщении филармонии, подписанном директором Михаилом Бирманом.

В настоящее время филармония готовит иск на организатора мероприятия – ООО "Глобус промоушен" о ненадлежащем качестве этого шоу в правоохранительные и надзорные органы, в том числе в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

"Разделяем мнение зрителей о том, что данное выступление продемонстрировало несоответствие шоу заявленной оригинальной постановке, профессиональному уровню труппы и качеству представления", - отметил руководитель тюменского концертно-театрального объединения Сергей Радченко.

Стоит отметить, что лицезреть китайское "Лебединое озеро" "посчастливилось" и пермякам.

"Знаменитый танец маленьких лебедей китайцы переиначили в танец лягушат. Это конечно кощунство над нашим любимым композитором. Ужас!!! Просто УЖАС!! В Тюмени они так же опозорились, но там ,чтобы вернуть билеты, обманутым зрителям пришлось вызывать наряд полиции. У нас руководство цирка молча, трагически просто отдавало людям деньги в обмен на сданные билеты", - пишет пользователь "Вконтакте".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что это не первый "культурный" скандал в Тюменской области. Не так давно из-за инцидента с "кражей" картин тюменского художника Юрия Рыбьякова якобы в дар губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину были назначены новые руководители музея имени Словцова и департамента культуры Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2015 10:20 Мск "Китайцы уже сами себя подделывают!" Китайское "Лебединое озеро" показали в шоу "Вечерний Ургант"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС