20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Срочно! На Чусовском металлургическом заводе сменилось руководство

На Чусовском металлургическом заводе все же сменилось руководство. С завтрашнего дня пост исполнительного директора ЧМЗ займет Владимир Кирзнер. Ранее он работал на заводе в должности начальника управления по экономике и финансам, передает корреспондент Накануне.RU.

Владимир Кирзнер окончил московскую Академию бюджета и казначейства по специальности "финансы и кредит". С 2010 г. работал в ОМК ведущим аудитором, на ЧМЗ он перешел в 2015 г. Кирзнер был соискателем корпоративной премии Фонда имени Ивана и Андрея Баташёвых в номинации "Лучший молодой специалист".

В ОМК рассказали, что перед Владимиром Кирзнером стоит задача реализации планов развития рессорного производства и повышения экономической эффективности завода в целом. В должность новый руководитель вступит с завтрашнего дня, сегодня его представили коллективу.

 Владимир Сергеевич Кирзнер|Фото: ОМК

Вместе с тем подтвердилась информация о переводе бывшего исполнительного директора ЧМЗ Сергея Филипьева на должность руководителя Благовещенского арматурного завода ОМК. Источники агентства на заводе связывают уход чиновника с тем, что он изначально был приглашен на ЧМЗ для реализации программы закрытия устаревших мощностей, которые "тянули вниз экономику предприятия".

"Сейчас на повестке дня важный вопрос работы с финансами ЧМЗ. Нужно удержать завод на безубыточности, поэтому руководителем назначен профессиональный экономист. Однако ситуация с производством грузовиков в стране остается сложной, поэтому новому директору сделать это будет очень непросто. Для Чусового главное, чтобы ОМК продолжал поддерживать завод и город, о чем официально и было заявлено", - рассказывает собеседник Накануне.RU.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Под руководством Филипьева ЧМЗ модернизировал авторессорное производство и прошел сертификацию концерна "Вольво".

"Планы ОМК по дальнейшей поддержке и развитию Чусовского металлургического завода, а также содействию диверсификации занятости в Чусовом остаются неизменными. Уверены, что опыт Владимира Кирзнера в финансовой сфере поможет поддержать предприятие в условиях низких рынков основной продукции. ЧМЗ продолжит развивать рессорное производство: несмотря на продолжающийся спад в автомобилестроении, мы надеемся на улучшение ситуации с потреблением автокомплектующих в ближайшие годы. Продукция ферросплавного цеха завода востребована, он обеспечен сырьем, работает стабильно. Продолжается реализация социальных и благотворительных программ в городе Чусовом, при нашем участии прорабатываются варианты государственной поддержки моногорода", - подчеркнул президент ОМК Владимир Маркин.

Напомним, что в ближайшее время ожидается приход на площадку ЧМЗ, подготовленную для строительства трубно-сталеплавильного комплекса, стороннего инвестора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2015 13:47 Мск Бывший директор ЧМЗ возглавил Благовещенский арматурный завод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС