24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хороший врач, но плохой пропагандист? Вслед за директором гимназии №9 уволен главврач ЦГБ №20

Администрация Екатеринбурга расторгла трудовой контракт с главврачом Центральной городской больницы №20 Борисом Мейлахом. По мнению наблюдателей, таким образом "серый дом" начал подготовку к выборам в 2016 году: Мейлах оказался отличным врачом, но "плохим пропагандистом", - слишком принципиальный. Примечательно, что увольнение Мейлаха совпало и с другим скандальным "сокращением" - с поста директора элитной екатеринбургской гимназии №9 уволен Александр Кулагин.

Как сообщил Накануне.RU источник, знакомый с ситуацией, Мейлах оказался "неудобен" "серому дому": на носу выборы, а главврач больницы оказался слишком принципиальным и более заинтересованным медициной и здравоохранением, чем подковерными играми. В результате руководство приняло решение заменить его более лояльным человеком, особенно учитывая, что ЦГБ №20 обслуживает уж очень большой участок потенциальных избирателей, - практически 2/3 избирательного округа Госдумы

"Единственное, что сегодня волнует администрацию Екатеринбурга, это, по всей вероятности, грядущие выборы", - отмечает собеседник агентства.

Напомним, Борис Мейлах - тот самый врач, спасший жизнь японца, снятого с рейса "Токио-Цюрих" в екатеринбургском "Кольцово".

Примечательно, что увольнение Мейлаха совпало с другим  скандальным увольнением - директора элитной екатеринбургской гимназии №9 Александра Кулагина. По одной из версий, кресло Кулагина освободили для действующего руководителя управления образования администрации Екатеринбурга Евгении Умниковой. Тема ее отставки стала актуальна после резкого роста платы за детсады - на 40%. Отставки Умниковой потребовали депутаты ЗакСО, а простые екатеринбуржцы, возмущенные подобными "нововведениями", вышли на серию одиночных пикетов. Несмотря на то, что за Кулагина заступились родители и выпускники "девятки", руководителя школы все-таки уволили. В настоящее время в ситуацию вмешался губернатор Евгений Куйвашев: глава региона поручил министру образования Юрию Биктуганову разобраться в истории с увольнением Кулагина. Если окажется, что директор пострадал по неким "политическим" причинам или его место просто решили отдать кому-то из администрации, региональные власти не исключают, что город может лишиться и полномочий в сфере образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2015 10:38 Мск ЦГБ №20 Екатеринбурга обрела главного врача – предшественник ушел со скандалом
Ранее 16.11.2015 10:34 Мск В ЦГБ №20 Екатеринбурга, откуда уволили главного врача, назначен исполняющий обязанности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС