25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Рогозин дал указания по разработке ближнемагистрального самолета на базе ИЛ-114

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что даны все необходимые инструкции и указания по вопросу разработки ближнемагистрального самолета на базе Ил-114.

Первые подобные самолеты будут построены на заводе "Сокол" в Нижнем Новгороде.

Об этом чиновник написал в понедельник на своей странице в Facebook.

 

Указания по разработке ближнемагистрального самолёта на базе ИЛ-114 даны. Производство будет налажено в Н.Новгороде на заводе "Сокол"

Posted by Dmitry Rogozin on 8 ноября 2015 г.

Генеральный конструктор "Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина" Николай Таликов ранее выступил с заявлением, согласно которому первые ближнемагистральные самолеты на базе Ил-114 увидят свет к 2018 году.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ил-114 - это семейство двухмоторных турбовинтовых самолетов для местных авиалиний. Воздушное судно данного класса предназначено для эксплуатации с относительно коротких взлетно-посадочных полос, имеющих бетонное или плотное грунтовое покрытие. В конструкции самолета предусмотрен принцип автономности от наземных источников питания, что делает возможным его использование в малооборудованных аэропортах.

Ранее стало известно о возрождении серийного производства пассажирских Ил-96 – надежнейших в мире дальнемагистральных самолетов. Стоит отметить, что известия приходят на фоне катастрофы А-321 французского производства компании "Когалымавиа" на Синае, а также неожиданного заявления МАК о том, что имеются проблемы с управлением рулем высоты самолетов Boeing-737.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС