25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3VWN
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/redecorating/price/, подробнее >>
Установить входные металлические двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/.
youdo.com


Южноуральским туристам предлагают поменять туры в Египет на Турцию, Вьетнам и ГОА: за некоторые путевки придется доплатить

Южноуральским туристам, не полетевшим в Египет, предлагают туры в Турцию, на ГОА или во Вьетнам. За отдых в Анталии доплачивать не придется. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщила президент Челябинской ассоциации туристических организаций Людмила Мосина.

Напомним, 6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с предложением приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского самолета авиакомпании "Когалымавиа". В результате все рейсы в арабскую республику прекращены, а россиян, отдыхающих в стране, возвращают на родину.

По словам Людмилы Мосиной, паники у туристов, которые находятся в Египте, нет. Представители туроператоров рассказывают южноуральцам всю необходимую информацию. В частности, о том, как будет происходить вылет, поскольку перевозка пассажиров и багажа организована раздельными рейсами. На сегодняшний день сроки отдыха туристов не сдвигаются.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В ночь с пятницы на субботу из-за приостановки авиасообщения с Египтом челябинские туристы не смогли вылететь в страну. Отдыхающим предложили альтернативный отдых в Турции. Как уточнила президент ЧАТО, около 60% пассажиров рейса перебронировали отдых и полетели в Анталию. В настоящий момент все туристы размещены в турецких отелях. "Туристы отдыхают спокойно, им очень нравится. Купаться не очень комфортно, поскольку температура воды 19-21 градус, температура воздуха 25 градусов", - рассказала Людмила Мосина.

Челябинским туристам с путевками в Египет предлагают перебронировать туры на другие направления: Турция, Индия, Вьетнам. Однако, на сегодняшний день все самолеты на Вьетнам и ГОА уже заполнены. Сейчас туроператоры обсуждают возможность дополнительных рейсов в эти страны. Но пока неизвестно, будут их ставить или нет.

Остается и вопрос доплат, связанный с перебронированием туров. Так, если турист выберет Анталию, доплачивать не придется, но если другие направления, то это будет необходимо.

Остается не решенным и вопрос с отказниками: возместят ли им полную стоимость или будет удержание. Если туристическое сообщество получит какую-либо поддержку своей деятельности, тогда будет возврат 100%.

По словам президента ЧАТО, туроператоры намерены сделать предложение, чтобы туристы смогли деньги, потраченные на путевку, использовать на другой отдых в течение года. "Можно будет депонировать данные суммы в течение года, чтобы турист смог выбрать направление, которое он бы хотел, и те сроки, в которые он хотел бы отдохнуть. И в течение года его бы отправили", - рассказала Людмила Мосина.

Мария Подгузова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС