19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Партии "встают в график" к выборам

Спустя два месяца после дня голосования большинство партий фактически начинают активную подготовку к предстоящей избирательной кампании. И парламентские партии, и те, которые рассчитывают получить этот статус, готовят планы съездов и решают, чем привлечь избирателей.

Съезд "Единой России" пройдет в следующем году в два этапа: первый – 5-6 февраля 2016 года, второй – в начале июня после объявления официальной избирательной кампании. В феврале партия власти переизберет генсовет, проведет в нем десятипроцентную ротацию секретарей "первичек" и примет положение о предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты. К этому мероприятию в партии относятся очень серьезно – в пятницу было объявлено о запуске обучающего проекта "Кандидат", в рамках которого около 1 тыс. кандидатов перед праймериз пройдут тестирование, тренинги по дебатам, эффективной коммуникации.

съезд Единая Россия|Фото: Накануне.RU

Пока не озвучены сроки проведения съезда "Общероссийского народного фронта" (ОНФ), но уже сейчас считается, что некоторые из "фронтовиков" пойдут на выборы как самовыдвиженцы или как кандидаты, выдвинутые партиями, например, "Единой Россией", "Родиной" или "Патриотами России". Состоятся перевыборы центрального штаба ОНФ, вполне вероятно, что в него могут войти руководители проекта "Народная экспертиза" Николай Николаев и руководитель проекта "За честные закупки" Антон Гетта.

Первой из оппозиционных парламентских партий решение о съезде приняла ЛДПР – мероприятие будет приурочено к 70-летию Владимира Жириновского и состоится 25 апреля. Что касается съезда, то уже в январе будет понятно распределение кандидатов по округам и региональным группам, а ЛДПР "традиционно проводила один съезд" по утверждению кандидатов.

ЛДПР, флаги, митинг|Фото: Накануне.RU

В "Справедливой России" пока со сроками партийных мероприятий не определились. В региональные отделения разослан проект программы партии – до 1 апреля продлится сбор предложений в программу. Источники в партии полагают, что первая, отчетно-выборная часть съезда "Справедливой России", может пройти в конце апреля – начале мая, а вторая, предвыборная, в середине июня.

Коммунисты планируют только один съезд – предвыборный, предположительно, в июне.

Среди непарламентских партий без сбора подписей в Госдуму имеют право выдвинуть кандидатов десять партий. "Патриоты России" проведут свой съезд в первых числах декабря. Партийцы намерены выставить кандидатов в трех десятках округов, а также сделать акцент на региональных кампаниях, пишет "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС