18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8viJ
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, лучшие цены.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/vyborg/passenger/cars/ по данной ссылке.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/sborniy/, описание.
youdo.com


В Зауралье представили проект комплексного освоения водоемов

В Зауралье рассмотрели проект по комплексному использованию водных объектов. По оценке специалистов, использовать потенциал водоемов максимально позволит комплексное развитие по трем направлениям: промышленное, любительское и спортивное, а также товарное рыбоводство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Первый заместитель губернатора Курганской области — директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин 6 ноября выступил с докладом о проблемах развития рыбохозяйственного комплекса на внутренних замкнутых водоемах Курганской области на парламентских слушаниях перед депутатами Государственной думы на тему "Совершенствование законодательной базы как основы государственного регулирования рыбохозяйственной отрасли в целях обеспечения национальной безопасности".

Он сообщил, что если сегодня рыбопродуктивность озер определена в размере 15-20 кг/га, то комплексное использование за счет вселения водных биоресурсов позволит увеличить ее до 100 кг/га.

За счет вселения рыбы в малые водоемы, на которых нерентабельно заниматься добычей аборигенных видов рыб (карась, ротан), повысится эффективность их использования. Кроме того, подобная система позволит пользователям водного объекта осуществлять возмездное спортивное и любительское рыболовство, что снизит социальную напряженность среди населения.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В своем выступлении Сергей Пугин также обозначил ряд вопросов, урегулирование которых способно придать новый импульс развитию рыбоводной отрасли в регионе. В частности: передача на уровень субъекта РФ полномочий, касающихся деятельности на внутренних замкнутых водоемах, определение границ рыбоводных и рыбопромысловых участков территориальными управлениями Федерального агентства по рыболовству, предоставление преимущественного права вылова артемии на стадии цист государственным предприятиям.

Учитывая, что Курганская область является одним из основных регионов в Российской Федерации по запасам артемии на стадии цист, последний вопрос также приобретает особую актуальность. На 2015 год объем добычи цист артемии в озерах Курганской области установлен в объеме 434,8 тонны. За 9 месяцев текущего года выявлено 100 нарушений правил рыболовства, обнаружено порядка 60 тонн незаконно добытых цист артемии.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В целях сохранения и предотвращения контрабандной добычи водных биологических ресурсов Сергей Пугин озвучил на публичных слушаниях инициативу о реализации на территории Курганской области пилотного проекта по предоставлению преимущественного права вылова артемии на стадии цист государственным предприятиям Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2015 14:11 Мск Приоритетная задача в рыбохозяйственной отрасли Зауралья - отказ от посредников
Ранее 20.10.2015 10:42 Мск Глава Зауралья по итогам президиума Госсовета призвал создавать новые рабочие места в рыбной отрасли
Ранее 13.10.2015 15:24 Мск Зауральские рыбоводы впервые получат господдержку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС