20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замначальника полиции Тюмени обвиняют в создании ОПГ и коррупции общей стоимостью в миллион рублей

В Тюмени следователи подготовили к рассмотрению уголовное дело бывшего заместителя начальника городской полиции по охране общественного порядка. Он обвиняется в ряде преступлений, в частности, в том, что три раза получил крупную взятку, а еще четырежды – менее значительную сумму. Общая же сумма всех взяток – больше 1 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

Следователи полагают, что свою "работу", за которую теперь экс-силовику грозит срок, он делал с весны 2011 года по апрель 2015. Он имел доступ к информации своих коллег о том, какого рода нарушения выявляются в городе. На основании этих данных он связывался с предпринимателями и за разовые или ежемесячные взятки покровительствовал их бизнесу.

В прошлом году он стал инициатором создания организованной преступной группы (ОПГ), в которую, помимо него, вошли двое его коллег. В составе этой группы он совершил два преступления в сентябре 2014 и январе 2015 года. Дело было так: ныне обвиняемый, а тогда еще полицейский, находя огрехи в работе предпринимателей и юридических лиц, связывался с ними и предлагал им за деньги "решить вопрос". Те соглашались. Кроме того, отдельные люди финансировали невнимание к ним со стороны полиции и в будущем.

В итоге такой деятельности мужчина лично и в составе ОПГ получил взяток деньгами и имуществом на общую сумму более 1 млн руб. Дела его подельников ушли в суд, материалы по главному герою вот-вот поступят для утверждения прокурору области и потом отправятся в суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС