19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

СМИ: О бомбе на борту А321 Британия узнала из перехвата сообщений ИГИЛ

Британская разведка перехватила сообщения о планируемом масштабном теракте, который говорили боевики "Исламского государства". Именно эта информация заставила Лондон отменить все рейсы в Шарм-эль-Шейх, сообщает Telegraph.

Как добавляет Times, информация была добыта британскими спецслужбами совместно с разведкой Соединенных Штатов с использованием средств спутникового слежения. "В ходе проведенной в среду операции были перехвачены электронные сообщения между боевиками ИГ в Сирии и на Синайском полуострове в Египте, где разбился Airbus-321 российской компании "Когалымавиа".Тон и содержание сообщений убедили аналитиков, что бомба была пронесена на борт самолета пассажиром или сотрудником наземных служб", - говорится в газетной статье.

египет шарм-эль-шейх|Фото: Накануне.ru

Как сообщалось, Лондон считает, что есть "серьезная вероятность", что причиной крушения российского лайнера стало взрывное устройство, после чего власти Великобритании приняли решение запретить авиаперевозчикам летать в Шарм-эль-Шейх.

Около 20 тысяч британцев вынуждены оставаться на курортах Египта. Британские туристические компании заявили, что начали экстренно вывозить их, но без багажа. Причиной таких мер стало распоряжение британского правительства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС