19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По требованиям голодающих в колонии Прикамья начат ремонт

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека и прокуратуры Пермского края провели прием протестующих исправительной колонии №11. В результате часть требований голодающих зэков была выполнена: заключенным рассказали о состоянии их здоровья, вернули Библии и начали ремонт в отряде строгих условий содержания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе пермского омбудсмена.

Проинспектировав камеры (ЕПКТ, ПКТ) и помещения отряда строгих условий содержания (СУС), представители омбудсмена и прокуратуры пришли к выводу о необходимости  проведения в них ремонта. Кроме того, подтвердилась проблема контроля качества питьевой воды, контроля за оказанием медицинской помощи, оформления в доступном для осужденных месте информации об их правах и обязанностях, запрещенных к хранению предметах, продуктах питания, в порядке хранения личных вещей осужденных, принятии мер со стороны руководства ФКУ ИК-11 по контрою теплового режима в помещениях и зданиях учреждения.

В ходе личного приема восстановлены права четырех осужденных на получение информации о состоянии их здоровья, один осужденный был госпитализирован в больницу учреждения, двум осужденным вернули изъятые у них Библии, остальным рассказали о местоположении изъятых у них личных вещей.

|Фото: Накануне.ru

К отряде СУС начаты ремонтные работы.

Напомним, в конце октября 19 заключенных колонии объявили голодовку. Они потребовали послабления для них режима содержания, прекращения обысков, возвращения личной одежды и других запрещенных предметов. В настоящее время, по данным прокуратуры, зэки не отказываются от пищи и находятся под медицинским наблюдением. За ситуацией в исправительном учреждении следит ГУФСИН России по Пермскому краю. Ведомство заканчивает конкурсные процедуры по ремонту камер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2015 15:15 Мск В пермской колонии зэки объявили голодовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС