20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский предложил привлекать студотряды не только на государственные стройки, но и на частные

Заместитель полпреда президента РФ в УрФО Борис Кириллов и губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретились с руководителями окружных штабов Российских студенческих отрядов. На встрече участники обсудили дальнейшее развитие движения, передает корреспондент Накануне.RU. Как сообщалось ранее, на Южный Урал планировал приехать полпред Игорь Холманских, но вместо него прибыл зам. 

По словам главы Южного Урала, для региона движение является родным, поскольку осуществляет свою деятельность уже более полувека. "Наш регион был одним из первых, где это движение возродилось. И два года назад Челябинский областной студенческий отряд отметил свой полувековой юбилей. Инициатива студенческих отрядов поддержана на федеральном уровне и лично президентом РФ Владимиром Путиным. Очень важно, что, несмотря на экономические трудности, есть масса серьезных государственных проектов, в которых вы сможете применить свои силы", - подчеркнул Борис Дубровский.

Стоит отметить, что студотряды РФ этим летом участвовали во всероссийских стройках, таких как микрорайон "Академический" в Екатеринбурге, космодром "Плесецк" в Архангельской области, космодром "Восточный" в Амурской области и "Мирный атом" в Озерске. Участники студенческих отрядов не знают, что они строили в ЗАТО, эта информация для них остается закрытой. Известно, что на стройке в закрытом городе трудилось 220 участников студенческих трудовых отрядов.

Генеральный директор ФГУП "ПО "Маяк" Михаил Похлебаев подчеркнул, что компания планирует в 2016 году привлечь на стройку 500 человек из студотрядов. Для ребят запланированы различные виды работ, однако и в следующем году они так и не узнают, над каким объектом трудятся. Кроме того, Михаил Похлебаев подчеркнул, что часть студентов, которые трудились в Озерске летом, выявили желание продолжить свою работу в будущем на "Маяке".

По словам Бориса Дубровского, студенческим трудовым отрядам нужно работать не только на государственных стройках, но и на объектах, которые финансируются частными компаниями. "У нас такие объекты есть, их более сотни различных по уровню и размеру. Я сделаю поручение нашим профильным министрам, мы посмотрим, где вам можно поучаствовать и обсудим это с активом", - подчеркнул губернатор.

Мария Подгузова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2015 14:08 Мск Челябинскую область посетит полпред президента Игорь Холманских

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС