20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме могут "подумать" о введении принудительных работ за невозмещение вреда от ДТП

Глава комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила обсудить вопрос введения принудительных работ в качестве наказания в случае злостного не возмещения вреда, причиненного здоровью граждан, в том числе, в результате ДТП. Такое мнение она выразила в ходе парламентских слушаний по проблемам обеспечения безопасности граждан при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок автомобильным транспортом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата.

Яровая отметила рост числа ДТП, осуществляющих перевозки пассажиров по заказам. "Привлечение для перевозок детей транспортом по заказу – порочная печальная практика, которая свидетельствует о том, что целый ряд критериев безопасности понижается. И здесь необходимо обсуждать вопрос о дополнительной защите", - подчеркнула парламентарий.

Кроме того, по ее мнению, самого пристального внимания требует вопрос компенсации за причиненные увечья, в том числе, в результате ДТП. "Судебная практика показывает, что есть злостное, умышленное, циничное уклонение от возмещения вреда. Когда лицо не показывает свои доходы, а имущество записано на других субъектов, и вопрос возмущения вреда становится неисполнимым. Мы полагаем, есть смысл подумать о внесении изменений в административное и уголовное законодательство в качестве обязательных, принудительных работ в случае злостного не возмещения вреда, связанного с причинением вреда здоровью, и не только по факту ДТП", - прокомментировала Яровая.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2015 14:24 Мск С января по сентябрь 2015 года было совершено более 130 тысяч ДТП

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2015 07:47 Мск Кадыров заставил чиновников стоять в пробках наравне со всеми
Ранее 24.07.2015 10:20 Мск Яровая призывает правоохранительные органы обсудить в Госдуме ситуацию с участившимися ДТП на российских дорогах
Ранее 23.07.2015 02:09 Мск ДТП в Чечне: Фонд Кадырова выделил деньги семьям погибших и пострадавших
Ранее 22.07.2015 06:13 Мск В Чечне число погибших при падении "Газели" возросло до десяти
Ранее 22.07.2015 01:34 Мск В Чечне в результате падения микроавтобуса в пропасть погибли 9 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС