19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В Совфеде решение Лондона по Египту связали с операцией РФ в Сирии

Некоторые страны сопротивляются действиям РФ в Сирии, поэтому стремятся списать авиакатастрофу A321 на ответную реакцию джихадистов в отношении России, считает председатель международного комитета СФ Константин Косачев. Так он прокомментировал решение Великобритании о приостановлении полетов в Египет.

"Идет геополитическое сопротивление действиям России в Сирии. Как это ни кощунственно звучит, в мире достаточно тех, кто предпочел бы эту катастрофу заведомо, без должных на то оснований списать на ответную реакцию джихадистов в отношении России", - заявил Косачев.

Сенатор подчеркнул, что Россия "будет принимать подобные решения (о прекращении полетов в Египет), если для этого появятся достаточные основания".

Правительство Великобритании ранее выступило с заявлением о том, что, по данным из "различных источников", причиной катастрофы российского самолета A321 с "большой вероятностью" могло стать взрывное устройство. В этой связи правительство объявило о принятии срочных мер по обеспечению безопасности граждан, находящихся в Шарм-эш-Шейхе.

египет шарм-эль-шейх|Фото: Накануне.ru

Сегодня министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд сообщил о наличии оснований полагать, что группировка, подконтрольная "Исламскому государству", ответственна за катастрофу российского самолета в Египте.

Глава Форин офиса напомнил о заявлении организации "Вилайят Синай" (полное название "Провинция Синай Исламского государства"), утверждавшей, что она причастна к падению Airbus A321.

"Мы посмотрели на всю информационную картину, включая данное заявление, а также многие другие сведения, и пришли к выводу, что вероятность этого велика", - отметил Хэммонд.

Разведка США также заявляла, что лайнер, вероятно, упал после детонации бомбы, заложенной либо ИГ, либо организацией, с ним связанной.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС