20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный санврач Челябинской области отменил постановление о запрете принимать на госпитализацию больных без прививок от гриппа

Главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов отменил постановления "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Челябинской области в эпидсезоне 2015-2016 годов". Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующий документ опубликован на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Оба постановления вызвали широкий общественный резонанс. В документе от 21 сентября руководителям всех образовательных организаций было рекомендовано в период эпидемии не допускать до посещения школ и детских садов детей, не привитых против гриппа в текущий эпидемический сезон. Прокуратура Челябинской области постановление опротестовала, подчеркнув, что отсутствие прививок может повлечь только временный отказ в приеме в образовательные организации, под которым подразумевается первичное зачисление ребенка в школу или детский сад.

В другом постановлении от 30 октября министру здравоохранения региона Сергею Кремлеву было рекомендовано "в период эпидемии гриппа не допускать до работы сотрудников медицинских организаций и не принимать на плановую госпитализацию лиц, не привитых против гриппа в текущий эпидемический сезон".

Теперь оба документа отменены. "Постановления от 21.09.2015 №12, от 30.10.2015 г. №14 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Челябинской области в эпидсезоне 2015-2016 годов" считать утратившими силу", - говорится в документе, размещенном на сайте регионального управления Роспотребнадзора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС