18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Старт первой "Ласточке" на Среднем Урале дал лично губернатор: "Желаю всем пассажирам комфортных и интересных поездок"

Старт первому электропоезду "Ласточка" на Среднем Урале сегодня дал лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона поздравил уральцев с важным событием в жизни региона, а также рассказал, в чем преимущество использования "Ласточек"  на Среднем Урале и как будут курсировать поезда.

Напомним, сегодня первая регулярная "Ласточка" стартовала со станции "Свердловск- Пассажирский" в Нижний Тагил. Известно, что электропоезд впредь будет обеспечивать скоростное железнодорожное сообщение не только между столицей Урала и "Путинградом", но и соединит Екатеринбург и третий по значимости региональный центр – Каменск-Уральский, с остановками в поселке Кольцово, в Арамили и на станции "Храмцовской".

"Поздравляю вас с важнейшим событием в жизни региона – открытием регулярного скоростного железнодорожного сообщения между Екатеринбургом и Нижним Тагилом! Быстрые, удобные и комфортабельные электропоезда "Ласточка" свяжут между собой столицу Среднего Урала и крупнейший промышленный центр Свердловской области. Уверен, реализация этого проекта самым положительным образом повлияет на улучшение транспортной доступности территорий, повышение качества жизни людей. Жители двух самых населенных городов Свердловской области будут тратить меньше времени, чтобы ездить на работу и на учебу, навещать своих родственников и друзей", – заявил глава региона.

"Ласточка", регулярный рейс, поезд|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Напомним, что новые составы будут курсировать круглогодично. Стоимость проезда в электропоездах "Ласточка" не будет отличаться от стоимости билетов в "экспрессах", курсировавших ранее на данных направлениях.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, по мнению Евгения Куйвашева, запуск "Ласточки" – большой шаг в сторону развития внутреннего туризма, ведь уральцы смогут быстрее добираться до многих культурно-исторических и природных достопримечательностей Свердловской области. Так, на пути следования маршрута находится самое известное архитектурное сооружение Урала – Невьянская наклонная башня.

"Поезда "Ласточка" значительно превосходят подобные европейские образцы по мощности, параметрам безопасности и надежности в эксплуатации. Они хорошо адаптированы к российским климатическим условиям, прекрасно работают как в очень морозную, так и в очень жаркую погоду. Поэтому, уверен, маршрут между Екатеринбургом и Нижним Тагилом будет пользоваться большой популярностью среди жителей и гостей нашего региона. Как губернатор Свердловской области, я и впредь буду уделять самое пристальное внимание дальнейшему развитию регионального железнодорожного сообщения", – отметил глава региона.

"Ласточка", регулярный рейс, поезд|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Добавим, что в настоящее время обсуждается возможность передачи в аренду СПК еще двух поездов "Ласточка", в том числе – одного состава премиум-класса. Эти поезда планируется использовать на двух направлениях: "Екатеринбург – Шаля" (через Первоуральск) и "Екатеринбург – Верхотурье". В будущем планируется вывести "Ласточку" на межрегиональный уровень и запустить поезда до Перми, Кургана, Челябинска и Тюмени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2015 08:50 Мск Первая "Ласточка" отправилась сегодня со станции Екатеринбург-Пассажирский

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС