24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYMFX
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/ondulin/, подробное описание здесь.
youdo.com


И зачем Козицыну радио в Москве?...

Столичную радиочастоту 98,4 FM, которая принадлежала Европейской медиагруппе (ЕМГ) прикупили, по данным РБК, уральские медные олигархи, передает корреспондент Накануне.RU. Продажу, по данным издания РБК, подтвердила президент ЕМГ Екатерина Тихомирова.

С 2011 года в Москве на частоте 98,4 FM транслировалаcь радиостанция "Радио Рекорд". Как сообщала газета "Коммерсантъ", накануне ЕМГ переоформила лицензию на радиовещание на московской частоте 98,4 FM с одной своей компании ЗАО "Радио Ретро" на другую — ООО "Сирио". Именно это юрлицо и стало предметом покупки, по данным РБК.

С 30 октября ООО "Сирио" стало принадлежать, по данным в ЕГРЮЛ, ООО "Гармония".

А "Гармония" была зарегистрирована в августе этого года в городе Верхняя Пышма Свердловской области по тому же адресу, что и штаб-квартира УГМК. Первым учредителем "Гармонии" был ее генеральный директор Алексей Фролов, с 20 октября у компании, по данным ЕГРЮЛ, владельцев несколько - 33,3% ООО "Гармония" принадлежит Андрею Рэмовичу Бокареву и Андрею Анатольевичу Козицыну, 33,4% — у Игоря Геннадьевича Кудряшкина.

Козицын и Кудряшкин с 2002 года занимают в головной компании УГМК — УГМК-Холдинг — должности генерального и коммерческого директоров соответственно, их состояния Forbes оценивает в $2 млрд (45-е место) и $400 млн (186-е место). Бокарев — партнер Махмудова не только по УГМК, но и по "Трансмашхолдингу", "Кузбассразрезуглю", "Трансойлу", "Трансгрупп".

На частоте 98,4 FM может быть запущено "Новое радио". Радиоканал с таким названием получил 30 октября 2015 года свидетельство о регистрации СМИ, следует из материалов Роскомнадзора. Учредителем этого СМИ указан Кудряшкин. Кроме того, в августе Кудряшкин, по данным базы СПАРК, учредил вместе с Романом Жуковским в Москве ООО "Компания "Новое радио".

Стоимость радиочастоты в Москве в последние годы оценивалась в $8–10 млн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС