19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5wCs
Здесь http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/order/other/cost/, ссылка на описание.
По ссылке http://remont.youdo.com/furniture/, подробности здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/besedki/ по этой ссылке.
youdo.com


Европа понимает, что Украина выгораживает себя в майской трагедии в Одессе

Консультативная группа Совета Европы после анализа расследования украинскими властями трагических событий в Одессе в 2014 г. настаивает на независимом расследовании, так как выявлено соучастие милиции и официальных лиц в трагедии.

2 мая 2014 г. активисты Антимайдана на Куликовом поле в Одессе вынуждены были отступить и укрыться в Доме профсоюзов.  Против них выступили экстремисты "Правого сектора" (запрещенного в России) и футбольные "ультрас", которые закидывали здание бутылками с зажигательной смесью. В результате, только по официальным данным, погибло около 50 человек.

Напомним, свои расследования начали Верховная рада и Одесский облсовет, но они закончились, по сути, ничем, так как в первом случае основным выводом стало бездействие милиции, во втором случае расследование прекратилось из-за невозможности получить информацию от правоохранителей.

Алексей Гончаренко, одесса, 2 мая, дом профсоюзов|Фото:live-journal

Причины трагедии, которые выявили соответствующие органы на Украине, по мнению Консультативной группы Совета Европы являются необъективными, так как есть свидетельства причастности сотрудников милиции. То есть можно сделать вывод, что международная группа считает, что Украина попросту что-то не договаривает, скрывает, выгораживает себя.

"Исходя из доказательств, которые указывают на причастность сотрудников милиции к массовым волнениям 2 мая 2014 года в Одессе, статьи 2 и 3 требуют, чтобы расследование массовых беспокойств в целом осуществлялось органом, полностью независимым от сотрудников милиции", - сказано в отчете группы, сообщает интерфакс.

одесса, пожар, дом профсоюзов, украина|Фото:glavred.info

Кроме того, нельзя считать объективными и анализ действий пожарной службы, так как эти ведомства связаны между собой. В целом Консультативная группа Совета Европы пришла к выводу, что расследование Генпрокуратуры и МВД являются необъективными, поэтому необходимо начать новый процесс при участии абсолютно независимой стороны. Кроме того, незавершенные расследования, а также общая скрытость информации привели к тому, что "общая эффективность расследования была поставлена под угрозу".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС