23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuZBL
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, посмотреть.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/loggia/price/, посетить сайт.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/repair-ceiling/, гарантии.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

"Плюха" Порошенко: в Мариуполе на выборах с разгромным результатом победил "Оппозиционный блок"

На прошедших в оккупированном Киевом Мариуполе местных выборах произошла типичная "зрада".

К огорчению  свидомитов, безусловным лидером плебисцита является наследник Партии регионов — "Оппозиционный блок". Об этом свидетельствуют данные экзит-полов.

Согласно этим данным, "оппозиционерам" отдали предпочтение 66.5% избирателей. На втором месте — "Сила людей" (10,5%). Третье и четвертое места занимают "Самопомощь" и "Батькивщина" (3,5% и 3,2% соответственно). Ну, а партия олигарха Игоря Коломойского "Укроп" в битве за голоса оказалась аутсайдером, набрав всего лишь 3,1%.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне, после конфликтных кампаний в Одессе, Днепропетровске, Николаеве, Запорожье и Кривом Роге, голосование в Мариуполе стало всеукраинской темой.

В Мариуполь съехались все: освободившиеся политтехнологи и активисты, народные депутаты и журналисты, профессиональные бригады наблюдателей планировали надежно "закрыть" все участки. Выступил и начальник полиции Донецкой области генерал Вячеслав Аброськин: "Для охраны помещений избирательных участков в Мариуполе будут задействованы 442 сотрудника полиции. Всего охрану общественного порядка в городе будет осуществлять 961 полицейский. В резерве, на случай нештатных ситуаций, находятся подразделения национальной гвардии Украины. Важное предупреждение: с завтрашнего дня будет усилен контроль на блокпостах. Особенно тщательные проверки транспортных средств и граждан будут производиться на пунктах въезда-выезда в Мариуполь и Красноармейск".

Итоги выборов в Мариуполе стали очередной оплеухой Порошенко, поскольку вкупе с Кривым Рогом, это может привести к распаду коалиции и новым досрочным парламентским выборам.

Неудивительно поэтому, что буквально две недели назад в Киеве Джордж Сорос на 25-летии фонда "Возрождение" выступил с совсем не праздничной речью о том, что Украина не может позволить себе любую национальную избирательную кампанию, потому что страна, очевидно, ее не перенесет. Четырехстраничную речь Сороса раздали каждому на выходе с мероприятия. Ее посыл был прост: страна должна быстро получить новые деньги от МВФ, фонд не дает денег в момент выборных кампаний, а парламентская затянется минимум на три месяца. Вывод — все очень хрупко, Порошенко должен сотрудничать с Яценюком во что бы то ни стало, и все вместе не должны раскачивать лодку.

Как сообщало Накануне.RU, местные выборы прошли на Украине 25 октября, но Мариуполь стал тем городом, где они попросту не состоялись - избирательные участки тогда не открылись, потому что не были завезены бюллетени для избирателей. Такая ситуация была связана с тем, что члены местной комиссии якобы обнаружили в типографии при печати бюллетеней под столом разорванную пачку с бюллетенями. Прием бюллетеней был приостановлен. В связи с этим комиссия обратилась в ЦИК Украины с просьбой перенести дату выборов в городе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС