19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq96r
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/ тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, подробнее здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, смотрите ссылку.
youdo.com


Свердловские волонтеры будут работать на всех объектах ЧМ-2018 в Екатеринбурге

В Свердловской области продолжается работа по подготовке волонтеров к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Известно, что городские волонтёры будут осуществлять свою деятельность на трёх видах объектов инфраструктуры мундиаля в Екатеринбурге: объекты информационно-туристической службы, специальные объекты и площадка фестиваля болельщиков FIFA. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Волонтёры объектов информационно-туристической службы будут осуществлять свою деятельность на ключевых транспортных узлах, таких как аэропорт, железнодорожный вокзал, станции метро и ключевые точки пешеходных маршрутов, а также на объектах культуры, расположенных в центральной части города Екатеринбурга. Основные задачи волонтёров информационно-туристической службы – информирование гостей и жителей города о чемпионате, оказание лингвистических услуг и осуществление навигации. Волонтёры специальных объектов будут предоставлять информацию и оказывать лингвистические услуги в больницах, пунктах полиции города и осуществлять навигацию на парковках автотранспорта для различных клиентских групп чемпионата. В обязанности волонтеров фестиваля болельщиков FIFA входит предоставление информации о мероприятиях, навигация, оказание лингвистических услуг и создание атмосферы гостеприимства для всех посетителей мероприятий фестиваля болельщиков", – рассказал директор волонтерского центра УрФУ "Волонтеры Урала" Александр Антимонов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он напомнил, что осуществлять набор и обучение городских волонтёров Екатеринбурга в рамках реализации волонтёрской программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года будет Уральский федеральный университет. Коммуникационная кампания начнется со второго квартала 2016 года. Предварительная регистрация кандидатов в волонтёры стартует летом 2016 года. 

Следующим важным этапом в реализации волонтёрской программы ЧМ-2018 года станет официальное открытие волонтёрского центра чемпионата мира в УрФУ. Церемония открытия будет приурочена к празднованию "Всемирного дня футбола" и пройдёт 10 декабря этого года.

Всего в обслуживании ЧМ-2018 года в Екатеринбурге примут участие 4 тыс. волонтеров.

"Свердловская область традиционно считается самым крупным российским регионом по подготовке волонтёров. Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года для нас – особый случай. Мы – принимающая сторона, Екатеринбург – город проведения матчей чемпионата. Предстоит большая работа. В министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области создана "дорожная карта" по подготовке волонтёров к ЧМ. Согласно планам, уральские волонтеры будут проходить стажировки, изучать иностранные языки, посещать тренинги по развитию личности и адаптации в волонтёрской среде", – рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2015 08:40 Мск Свердловские волонтеры начали активно готовиться к ЧМ-2018 в Екатеринбурге: задействованы будут 4 тысячи человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС