16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд по делу россиян Ерофеева и Александрова начался в Киеве

Адвокат россиянина Евгения Ерофеева Оксана Соколовская просит суд остановить уголовное производство дела против россиян до определения в Высшем административном суде Украины их статуса.

Ранее Соколовская заявила, что подала иск к президенту Украины о признании россиян военнопленными, что исключает их уголовное преследование, сообщает РИА Новости.

Между тем, адвокат россиянина Александра Александрова Константин Кравчук взял самоотвод и перестал быть его защитником. Он сообщил, что берет самоотвод в связи с тем, что Александров со своей матерью заключил договор на защиту с частным адвокатом Юрием Грабовским.

Во вторник Голосеевский районный суд Киева приступил к рассмотрению уголовного дела против арестованных на Украине россиян.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. 22 мая суд в Киеве арестовал их и предъявил обвинение в терроризме. Эксперты считают, что признания в "работе на ГРУ" из них были "выбиты" под давлением. Минобороны РФ при этом документально подтвердило, что на момент задержания они не были действующими военными.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС