19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале женщина несколько недель хранила в морозилке труп новорожденного ребенка

В Полевском полиция и Следственный комитет выясняют обстоятельства жуткой истории: женщина несколько недель хранила в морозилке труп новорожденного ребенка.

Как рассказал Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, вечером 1 ноября в дежурную часть полиции города с интервалом всего в несколько минут поступило два сообщения о том, что в одном из домов села Курганово в морозилке находится тело новорожденного ребенка. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника подразделения полковника Игоря Рзаева.

"Прибывшие на адрес сыщики установили, что хозяйкой жилища является 37-летняя женщина. Однако она заявила полицейским, что никакого младенца у нее нет, и она не понимает, о чем идет речь. Сотрудники уголовного розыска осмотрели квартиру гражданки, проверили холодильник и другие укромные места, однако ничего подозрительного не нашли. Тогда полицейские решили дополнительно пообщаться с соседями. От них они узнали, что женщине принадлежит небольшой сарай, расположенный в нескольких десятках метров от жилого дома. При проверке хозяйственной постройки среди прочих вещей в мешке для мусора сыщики обнаружили тело новорожденного мальчика", - рассказал Валерий Горелых.

Позднее женщина созналась, что она действительно родила несколько недель назад ребенка без помощи врачей самостоятельно у себя дома. По ее словам, младенец родился, якобы, уже без признаков жизни. После этого она положила его в камеру морозильного отделения холодильника, чтобы затем похоронить.

"Отцом ребенка, по предварительным данным, является мужчина, который ранее проживал в этом же районе, однако, узнав, что его знакомая беременна, он уехал из страны. Осознав через некоторое время, что он уже не вернется, а для проведения аборта время упущено, женщина решила не придавать факт беременности огласке, чтобы избежать осуждения. Она не стала вставать на учет в женской консультации и продолжала ходить на работу в продуктовый магазин. Когда о новорожденном стало известно посторонним, она перенесла замерзшее тело в сарай и спрятала. Экспертиза показала, что нерадивая мать лукавила сыщикам и следователям, ее сын родился живым. Теперь женщине грозит предусмотренная законом уголовная ответственность", - рассказал полковник Горелых.

Следственный комитет уже возбудил и расследует уголовное дело. Более подробные и точные обстоятельства ЧП с гибелью новорожденного ребенка сейчас устанавливаются. 

"Обнаружение данного факта связано с тем, что некоторое время назад у женщины в гостях находились знакомые, которые в ходе употребления спиртного заглянули в холодильник и обнаружили там тело ребенка. Между тем, данное обстоятельство не смутило гостей, и они продолжили распивать спиртное. Однако на следующий день об увиденном они рассказали одному из своих знакомых, который, оказавшись более сознательным гражданином, сообщил ставшие ему известными сведения в органы правоохраны", - сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2015 14:34 Мск Мать свердловского ребенка, чье тело несколько недель лежало в морозилке, показала, как совершила преступление

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС