25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минэкономразвития: Из-за санкций против Турции цены на продовольствие незначительно повысятся

Цены на продовольствие в России могут незначительно вырасти, если не удастся быстро заместить импорт из Турции после ограничений, заявил в воскресенье журналистам замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев.

Он сказал, что Турция - пятый торговый экономический партнер с очень большим товарооборотом.
"С одной стороны, это сказывается на товарообороте, с другой стороны, значительная часть продукции - это продовольствие. Если не удастся быстро его заместить, то продовольствие, которое поставляется (из Турции — ред.), — вероятность повышения цен на продовольствие тоже есть, хотя и минимальная, потому что доля все-таки небольшая в общей доле продовольствия", — сказал замглавы МЭР.

Россия Турция Челябинская область флаги|Фото:gubernator74.ru

Влияние на курс рубля из-за введения ограничений он не ожидает. "Я думаю, что курс сильно не поменяется, тут никак он в этом процессе задействован не будет, а вот динамика (возникнет) по товарным рынкам только в части цен на отдельные категории продукции", — сказал Фомичев. Минэкономразвития также не исключает, что ограничения могут повлиять на инвестиции в РФ.

Как сообщало Накануне.RU, указ о санкциях против Турции президент подписал в субботу. В понедельник кабмин должен представить список компаний, которых не коснутся санкции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС