19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe44K
Шлифовка вагонки, смотреть http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/molded/.
Установка мойдодыра в ванной на http://remont.youdo.com/plumbers/washbasin/moidodyr/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, описание.
youdo.com


Подозреваемый в гибели пятерых подростков в гараже в Тобольске задержан: ход расследования взяли на контроль в федеральном СК

Подозреваемый в гибели пятерых подростков в гаражном кооперативе в Тобольске задержан. Ход расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Причинение смерти по неосторожности", находится на личном контроле руководства СК России.

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель СКР Владимир Маркин, по подозрению в совершении преступления задержан 20-летний знакомый погибших подростков. Мужчина задержан в порядке статья 91 УПК РФ.

Напомним, ранее стало известно, что тела пяти подростков в возрасте от 15 до 16 лет были обнаружены сегодня в гаражном кооперативе "Сталкер". По предварительный данным, смерть подростков наступила от отравления выхлопными газами автомобиля.

Добавим, что в гараж ребят привез как раз их знакомый. По его словам, подростки попросили остаться внутри, чтобы не мерзнуть на улице, на что он ответил согласием и ушел.

"В ходе проверки изложенной версии следователи установили, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании вместо того, чтобы в столь поздний час направить ребят домой. Такая безответственность подозреваемого и привела к их трагической гибели", - уточнил Маркин.

Владимир Маркин|Фото:1tv.ru

В настоящее время ход расследования уголовного дела находится на личном контроле у руководства СК России. Расследование продолжается: следователи работают на месте ЧП, опрашивают родителей, родственников и знакомых погибших. В ближайшее время подозреваемому планируют предъявить обвинение. Вопрос об избрании меры пресечения в отношении 20-летнего молодого человека также будет решен в ближайшее время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.08.2016 10:34 Мск Обвинявшийся в смерти пятерых задохнувшихся в гараже подростков тоболяк получил три года колонии-поселения
Ранее 05.04.2016 13:27 Мск Готово к суду дело тоболяка, обвиняемого в смерти пятерых подростков, задохнувшихся в гараже
Ранее 13.01.2016 12:14 Мск Прокуратура наказала директоров и классных руководителей за гибель пяти подростков в Тобольске
Ранее 01.12.2015 15:44 Мск 20-летнему тоболяку предъявлено обвинение в неосторожности, которая убила пятерых подростков
Ранее 01.12.2015 14:39 Мск Астахов: Халатность взрослых привела к смерти пяти подростков в Тобольске
Ранее 30.11.2015 11:08 Мск Власти Тобольска объявили траур по погибшим подросткам
Ранее 30.11.2015 09:22 Мск Прокурор Тюменской области взял на контроль смерть пятерых тобольских подростков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2015 14:47 Мск Гибель пяти подростков в Тобольске вылилась в уголовное дело: дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности"
Ранее 28.11.2015 13:49 Мск В Тобольске в гараже погибли пять подростков: дети отравились газом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС