19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1w2H
Расценки на плотницкие работы на http://remont.youdo.com/carpentry/prices/.
Услуги электрика на http://remont.youdo.com/electrician/service/.
youdo.com


Уральские патриоты пикетировали Ельцин-центр: "Не таким "героям" страна должна возводить памятники и музейные центры"

Уральские патриоты пикетировали недавно открывшийся Ельцин-центр. Рядом со зданием в честь экс-президента активисты общественного движения "Патриоты" устроили акцию-выставку с "настоящими достижениями" Бориса Ельцина, передает корреспондент Накануне.RU.

Общественники распечатали огромное количество фотографий, на которых во всей красе запечатлена "эпоха Ельцина": пустые прилавки, "братки" на "шестисотых", голод, нищета, акции протеста, алкоголизм, наркомания, расстрел парламента и многое другое.

По словам организаторов, люди шли посмотреть на сам Ельцин-центр и не могли пройти мимо их выставки. "Правильно! - говорили они", - рассказали организаторы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Правда, как признались активисты, погода была не на их стороне, - руки и носы активисты отморозили, но "стояли ровно" и не сдались.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее заявляли общественники, по их мнению, "эпоха Ельцина" - одна из самых черных страниц истории России. Об этом свидетельствуют все показатели: бюджет сократился, экономика упала, предприятия встали, рождаемость сократилась, смертность выросла и так далее.

"Открытие Ельцин центра за 7 миллиардов рублей в Екатеринбурге большинству уральцев непонятно. Если уж и следовать букве Федерального закона о президентских центрах, то результат разрушительной политики Бориса Ельцина нужно подвергать осмыслению - именно для того, чтобы не повторять ошибок либеральной политики. Ельцин центр же построен на принципах культа личности первого президента, пропаганды либерализма, мифологизации советского периода истории. Открытие Ельцин центра окажет разрушительное влияние как на современную общественно-политическую жизнь, так и на воспитание будущих поколений. Не таким "героям" страна должна возводить памятники и музейные центры. Зная, что экспозиция Ельцин-центра будет составлена тенденциозно и субъективно-хвалебно, мы приготовили фотографии ельцинских лет, которые покажут реальную суть той эпохи, и собрались с ними в момент открытия центра. Урал был и остаётся опорным краем державы, и не может позволить себе молча смотреть на происходящее", - ранее рассказали организаторы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее в один день с открытием самого Ельцин-центра в Екатеринбурге открылся и альтернативный Ельцин-центр. Его организатором выступило свердловское региональное отделение "Сути времени". Экспозиция состоит из фотографий того времени, где также запечатлено реальное положение дел в период правления Бориса Ельцина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2015 08:43 Мск Сначала пытались разогнать, а затем позвали в гости: "Ельцин-центр" попытался "затроллить" уральских патриотов, но попался на лжи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС