25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWceX
Покраска лестниц на http://remont.youdo.com/decorator/stairs/.
Тут http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/5t/, лучшие цены.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/woodenhouse/tag/dlyasruba/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Евгений Куйвашев и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко договорились развивать хоккей на Среднем Урале: первый шаг - строительство ледового дворца

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко, президент хоккейного клуба "Автомобилист" Алексей Бобров подписали соглашение о развитии хоккея в Свердловской области. Документ предусматривает строительство в Екатеринбурге нового ледового дворца, реализацию мер по популяризации хоккея, поддержке детского, юношеского спорта и спорта высших достижений, развития спортивной инфраструктуры в Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Сегодня в лице Дмитрия Чернышенко и континентальной хоккейной лиги мы получили надежного партнера в вопросе развития хоккея с шайбой в Свердловской области. Соглашение предусматривает поэтапную реализацию планов по поддержке этого вида спорта, в том числе договорились о строительстве большой ледовой арены в Екатеринбурге, которую уже давно заслуживает город. В скором времени будет представлен план, но уже сейчас точно можно сказать, что строительство будет вестись на условиях государственно-частного партнерства. Сильно в этом вопросе надеемся на КХЛ", - сказал Евгений Куйвашев.

Он также подчеркнул, что надеется, что соглашение станет еще одним шагом в развитии уральского хоккея.

Дмитрий Чернышенко, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Дмитрий Чернышенко, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Дмитрий Чернышенко, в свою очередь, поблагодарил руководство Свердловской области и менеджерский состав "Автомобилиста", "которые демонстрируют пример эффективного управления, когда при умеренных финансовых затратах команда показывает хороший результат".

"Отрадно, что мы сегодня приняли решение строительства нового ледового дворца, со своей стороны готовы оказать поддержку, помочь в выборе проекта, чтобы площадка соответствовала уровню хоккея, который у вас есть", - сказал президент КХЛ.

Чернышенко также подчеркнул, что его очень порадовало развитие хоккея в Свердловской области, а также то, что в регионе много внимания уделяется детскому хоккею.

Как уточнил Алексей Бобров, в Екатеринбурге в скором времени начнется строительство двух катков в центре Екатеринбурга. На них будут заниматься дети, до 1,5 тыс. человек.

Дмитрий Чернышенко, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Дмитрий Чернышенко, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Добавим, что по данным Евгения Куйвашева, на сегодняшний день общая численность занимающихся хоккеем превышает 14 тыс. человек. И это количество постоянно растет – на 10-12% ежегодно. По итогам 2015 года ожидается рост не менее 15%. По мнению губернатора, это связано, прежде всего, с созданием необходимых условий для игр и тренировок, открытием новых спортивных объектов и, конечно, с успешной игрой "Автомобилиста". Профессиональная команда задает высокую планку любительскому и юношескому хоккею.

Как уточнил глава региона, в Свердловской области созданы все условия для развития детско-юношеского хоккея. В 28 муниципальных образованиях Свердловской области в 32 отделениях спортивных школ (ДЮСШ и СДЮСШОР) занимаются хоккеем более 4 тыс. детей и подростков.

Добавим, что по окончании встречи Евгений Куйвашев и Дмитрий Чернышенко символическим вбрасыванием шайбы на лед дали старт началу матча между ХК "Автомобилист" и ХК "Динамо" Москва.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС