25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg8JB
Здесь http://remont.youdo.com/carpentry/stairs/tag/montag/, смотреть варианты >>
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/commercial/gostinicy/, варианты >>
youdo.com


На Южном Урале на 16% сократился приток инвестиций

В Челябинской области за январь-сентябрь 2015 года на 16% сократился приток инвестиций. Об этом заявил вице-губернатор Руслан Гаттаров на заседании правления региональной общественной организации "Союз промышленников и предпринимателей"/

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на мероприятии были предоставлены сравнительные данные о социально-экономической ситуации в Челябинской области за январь-октябрь 2015 года. Так, в сельском хозяйстве в текущем году отмечен рост показателей на 3,8%, а в ввод жилья вырос на 5,8%. Однако в промышленности наблюдается снижение показателей на 1,2%. Приток инвестиций за январь-сентябрь 2015 года сократился на 16%.

"Несмотря на это, экономика области имеет достаточно мощный потенциал. В традиционных для региона отраслях обрабатывающей промышленности, Челябинская область занимает 12-е место по объему промышленного производства и седьмое место по объему продукции в обрабатывающем секторе экономики среди субъектов федерации. В сельском хозяйстве мы занимаем второе место по производству скота и птицы", – подчеркнул Руслан Гаттаров.

Челябинская область стала одним из первых субъектов РФ, где создается региональный "Фонд поддержки промышленности", который будет осуществлять финансовую и консультационную поддержку предпринимателям, а также экспертное сопровождение инвестпроектов предприятий для получения федерального и регионального финансирования. Также в регионе формируется "Центр кластерного развития", задачей которого является создание в Челябинской области территорий опережающего социально-экономического развития.

Министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков на заседании рассказал об итогах кадастровой оценки земельных участков. Так, оценка произведена почти 970 тыс. земельных участков. Рост суммарной кадастровой стоимости за пять лет составил 20%.

"Наибольшее увеличение кадастровой стоимости – от 26% до 40 % – наблюдается по земельным участкам под объектами промышленности. При этом наибольшая сумма налогов на территории Челябинской области – более 50 % – собирается как раз от этих земельных участков", - уточнил министр.

В муниципалитетах рост кадастровой стоимости показал разнородный характер. Так, в Южноуральске рост составил 7%, в Челябинск – 33%, в Миассе – 44%. В то же время в трех южноуральских "запретках" зафиксировано снижение кадастровой стоимости: Локомотивный – на 1%, Снежинск – на 2%, Озерск – на 18%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС