19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перерегистрация "Уралвагонзавода" в Свердловской области на бюджете Нижнего Тагила не отразится: "Здесь ничего не изменится"

Перерегистрация "Уралвагонзавода" на территории Свердловской области никак не отразится на бюджете Нижнего Тагила, где находится сама корпорация. 

Как рассказала Накануне.RU заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Евгения Черемных, "Уралвагонзавод, как был на территории Свердловской области, так и есть". Скорее всего речь идет о том, что "Уралвагонзавод", который в настоящее время администрируется, как налогоплательщик, в Санкт-Петербурге, - там, где учитываются крупные налогоплательщики, будет администрироваться в Свердловской области.

"Не исключено, что речь идет об этом. Нас, как администрацию города, никто ни о чем не уведомлял, никаких официальных уведомлений мы не получали. Возможно, перейдет администрирование, обслуживание и учет начислений налогов в тагильскую налоговую инспекцию по месту регистрации. Таким образом, если это будет сделано, нашим налоговикам будет гораздо удобнее отслеживать начисленные, уплаченные налоги, задолженность, отсутствие задолженности. На сегодняшний день наше тагильское отделение Налоговой инспекции не имеет возможности контролировать эти позиции", - прокомментировала ситуацию Евгения Черемных. 

Она также уточнила, что на бюджет Нижнего Тагила это никак не повлияет, поскольку все процедуры прописаны в законодательстве, и как исполнялись ранее, так и будут исполняться и впредь.

"Ничего не изменится для Нижнего Тагила, потому что законодательно прописаны налоги, которые поступают в местный бюджет. "Уралвагонзавод" является ответственным налогоплательщиком. Он как и раньше оплачивал НДФЛ, так и сейчас, все в соответствии с законом Свердловской области: к нам возвращается 18%, со следующего года будет 16%. Здесь ничего не меняется. Налог на землю, как раньше "Уралвагонзавод" оплачивал, так и сейчас будет оплачивать в бюджет Нижнего Тагила, согласно начислениям. Для бюджета Нижнего Тагила мы каких-то особых изменений не увидим", - пояснила Черемных.

нижний тагил уралвагонзавод центральная проходная|Фото: Накануне.ru

Напомним, накануне появились новые подробности переговоров свердловского губернатора Евгения Куйвашева и президента России Владимира Путина, посетившего Нижний Тагил и Екатеринбург 25 ноября. Корпорация "Уралвагонзавод" будет перерегистрирована на территории Свердловской области. Эта идея была поддержана главой государства, а сегодня детали обсудили Евгений Куйвашев и гендиректор корпорации УВЗ Олег Сиенко. 

По оценке экспертов, перерегистрация УВЗ может принести в бюджет области дополнительно порядка 5 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС