20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeg8T
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, смотреть варианты >>
Ремонт кожаной мебели на дому на http://remont.youdo.com/furniture/repair/leather/.
youdo.com



Политика За рубежом

Турция сбила Су-24 из-за интересов компании сына Эрдогана, - Дамаск

Российский Су-24 был сбит турецкими ВВС из-за интересов компании сына президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, которой поставлялась нефть от ИГ, заявил министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби.

"Вся нефть поставлялась компании, которая принадлежит сыну Реджепа Эрдогана. В связи с этим Турция начала нервничать, когда Россия стала наносить удары по инфраструктуре ИГ и уничтожила уже более 500 грузовиков с нефтью. Это сильно сыграло на нервах Эрдогана и его компании. Они вывозят не только нефть, но и пшеницу, и исторические ценности", - заявил министр РИА Новости.

Вчера Владимир Путин заявил, что ему "с трудом верится" в незнание Анкары о нелегальных поставках нефти в Турцию из Сирии от террористов. "Если не знает, то пусть узнает", – заявил российский лидер.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также Путин заявил, что "Россия давно фиксировала, что на территории Турции есть много нефти с месторождений, подконтрольных ИГ". Он отметил, что речь идет о "промышленных масштабах" нелегальных поставок нефти, которые Россия наблюдает с воздуха "днем и ночью". 

Путин напомнил, что всего две недели назад на саммите "двадцатки" в турецкой Анталии "показывал фотографии, сделанные с высоты 5 тыс. метров нашими летчиками". Автомобили, перевозящие нефть, выстроены в цепочку и уходят за горизонт. "Это выглядит как живая нефтяная труба", – описал фотоснимки президент России.

Ранее президент России заявил, что некоторые страны потворствуют развитию международного терроризма. "Террористов, их незаконную торговлю нефтью, людьми, наркотиками, произведениями искусства, оружием не только покрывали и покрывают, но на этом кое-кто продолжает зарабатывать, причем зарабатывать сотни миллионов и миллиарды долларов", - сказал Путин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС