20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs6o7
Ремонт деревянных дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/wooden/.
youdo.com


В вотчине "Евраза" вновь неспокойно: врачам "скорой" сокращают зарплаты. Медики просят помощи у Скворцовой

В вотчине "Евраза" – Качканаре – вновь неспокойно. Новой "горячей точкой" может стать городская "скорая помощь". Ее сотрудники написали письмо местным депутатам и министру здравоохранения России Веронике Скворцовой, где рассказали о своих проблемах, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в Свердловском областном отделении КПРФ, сотрудникам "неотложки" предложили подписать новый трудовой договор, по которому врачам будут сокращены заработные платы, но люди уже второй месяц отказываются это делать.

"В отместку руководство выставило работникам ультиматум – или до 9 декабря переводитесь на другую работу с зарплатой не более 10 тыс. руб., или идите на улицу. Люди доведены до отчаяния и готовы к решительным, в том числе и протестным действиям. Наше местное отделение КПРФ во главе с депутатом Габбасом Даутовым во всем им поможет", - отметили в партии.

качканар|Фото: Накануне.ru

Работники "скорой" Качканара обратились с письмом к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, в котором попросили федеральную чиновницу разобраться в действиях руководства центральной городской больницы при составлении трудовых договоров. Также медики посетовали и на другие проблемы, касающиеся снижения зарплаты. Врачи попросили повысить должностной оклад, оставить размер оплаты труда в ночное время, ввести каждому работнику индивидуально персональный повышающий коэффициент и озвучили еще несколько предложений.

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что это уже не первая ситуация в Качканаре, которая может привести к "социальному взрыву": так, недавно профсоюзная организация "Качканар-Ванадий" выступила с открытым письмом к президенту ООО "ЕвразХолдинг" Александру Фролову: рабочие Качканарского ГОК требуют индексации заработной платы и задаются вопросом, куда уходят средства, которые комбинат получает за реализованную продукцию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2015 12:32 Мск "Все прошло насыщенно и эмоционально": митингующие работники "скорой" Качканара встретились с представителями областного минздрава
Ранее 10.12.2015 08:20 Мск В вотчине "Евраза" урегулируют ситуацию с медиками: трудовые договоры заключены со всеми работниками "скорой помощи", в Качканар выехало руководство минздрава

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС