25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuaF4
Прокат авто с водителем на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/voditel/.
youdo.com


Тигр Амур и отданный ему на обед козел Тимур пятый день продолжают дружно жить в одном вольере

В Приморском сафари-парке произошла удивительная история: тигр Амур и козел Тимур, который должен был стать добычей хищника, подружились и живут вместе в одном вольере.

"Тигры Сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотится на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козел, которого он есть не захотел, и все потому, что козел оказался очень смелым. Козла никто не научил бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смелым козлом, есть его не стал", - говорится в сообщении на сайте парка.

Мало того, говорят работники парка, козел выжил Амура из собственной спальни, и сам спит на его месте уже четвертые сутки. Амуру пришлось перебраться на крышу убежища.

Днем Амур и Тимур дружно выходят в большую вольеру и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака, и всюду следует за ним. "Бесстрашие Тимура и осторожность Амура привели к такому парадоксальному результату", - отмечают в сафари-парке.

По словам директора, животных решили не расселять в разные вольеры. В парке полагают, что впоследствии Амур не станет есть Тимура, так как он уже воспринимает его не как добычу, а, скорее, как равного.

"Вчера вечером, 26 ноября, тигр Амур зашел в столовую поел мясо и ждал пока его друг Тимур зайдет в убежище. На сотрудника, который тигров кормит, зашипел, мол, иди, не приближайся к моему другу. Раньше за ним не наблюдали агрессии к сотрудникам. После того как Тимур зашел на свое место ночлега, Амур обнюхался с Тимуром и пошел спать к себе на крышу.

Сегодня утром, друзья как обычно, вышли гулять в большой Парк под прицелом множества видеокамер. Сначала вышел в Парк Амур, подождал на выходе Тимура, и друг за дружкой пошли по тропинке вдоль ограды", - рассказали в сафари-парке.

Отмечается, что в парк специально приехали видеорепортеры заснять двух неразлучных друзей.

Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты и занесен в Международную красную книгу. Он обитает в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. Приблизительная численность амурских тигров в России - около 500 особей. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС