23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBch4n
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/ - ссылка на описание.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/omsk/musor/, подробнее >>
Штукатурка стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/walls/.
youdo.com


На Южном Урале до конца года введут в эксплуатацию 22 спортивных объекта: среди них лыжно-биатлонный комплекс и трассы по хаф-пайпу и ски-кроссу

В Челябинской области 22 новых спортивных объекта начнут функционировать до конца текущего года. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

Это число превышает общее количество сооружений, возведенных на территории региона за предыдущие пять лет. Отметим, за тот период было построено только 18 объектов.

В рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области" на 2015-2017 годы муниципалитеты Южного Урала получили 174,4 млн руб. На эти деньги осуществляется или завершено строительство и ремонт 23 спортивных объектов, универсальных спортплощадок, лыжероллерных трасс и "троп здоровья" в 17 муниципалитетах области.

Из них пять объектов строятся с привлечением федеральных средств. Это бассейн в Верхнеуральске, лыжно-биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте, трассы по хаф-пайпу и ски-кроссу в "Солнечной долине", каток "Таганай" с искусственным льдом в Златоусте и футбольное поле на стадионе "Центральный" в Челябинске. Все вышеперечисленные объекты получили финансирование из федерального бюджета в размере 454,5 млн руб.

"Мы вкладываем очень большие деньги в строительство объектов как для спорта высших достижений, так и для массового спорта. Например, трассы в ГЛЦ "Солнечная долина" строятся специально к этапу Кубка мира по сноуборду, который пройдет у нас в феврале 2016 года. То есть при наличии таких сооружений мы можем в дальнейшем принимать крупнейшие международные соревнования по этому виду спорта. Помимо этого, мы строим много спортплощадок "по месту жительства", велодорожек и так далее, таких как в Юрюзани или Троицке. Чтобы население могло посвящать больше времени физкультуре, спорту, активному отдыху. Все знают наш регион как "спортивный", поэтому нам постоянно нужно подтверждать это звание", − сообщил министр спорта области Леонид Одер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС