23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Найдены "черные ящики" упавшего в Красноярском крае Ми-8

В Красноярском крае на месте крушения вертолета Ми-8 найдены "черные ящики", сообщили Накануне.RU в Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР.

Бортовой и речевой регистраторы переданы представителям комиссии Межгосударственного авиационного комитета для изучения их данных.

Следствием рассматриваются различные версии авиакатастрофы вертолета Ми-8, в том числе отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и сложившиеся во время полета метеоусловия.

Напомним, в четверг вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", следовавший к месторождению Ванкор. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По уточненным данным, на борту было 22 пассажира и три члена экипажа. В результате авиакатастрофы погибли 10 человек, среди которых три члена экипажа. Девять пострадавших эвакуированы в больницы Красноярска.

Назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении погибших в авиакатастрофе, изучается документация, свидетельствующая о прохождении членами экипажа профессиональной подготовки, а также техническая документация на воздушное судно.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС