25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Депутатов Госдумы просят быть ближе к народу и урезать собственные расходы

 Заместитель председателя комиссии по социальной политике Общественной палаты Георгий Федоров выступил с предложением урезать расходы на содержание Госдумы в 2016 году.

Соответствующее письмо он направил на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина. По мнению общественника, народные избранники должный вдвое сократить свои зарплаты, повысив тем самым уровень доверия к парламентариям.

Согласно проекту федерального бюджета на 2016 год, содержание Госдумы подорожает на 40% — с 7 млрд руб. до 10 млрд руб. В главном финансовым документе страны также заложены компенсации депутатам, которые не переизберутся в Госдуму следующего созыва.

"Данные меры могут привести к ужесточению социальной напряженности", — пояснил Георгий Федоров, отметив, что социальную ответственность и невзгоды парламентарии должны нести вместе с народом.

В ЛДПР поддержали обращение члена ОП РФ к спикеру Госдумы, однако посоветовали "обратиться в правительство и аппарат президента". А, по словам замруководителя фракции "Справедливой России" Александра Буркова, вопрос о повышении зарплаты в Госдуме не обсуждается, пишет газета "Известия".

Напомним, 6 марта президент Владимир Путин подписал несколько указов, которые предполагают сокращение на 10% зарплаты ряда госслужащих.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС