23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1BC3
Мастер по ремонту электрики: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/, в Москве.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/painting/other/kraska/, подробное описание здесь.
youdo.com


"Областные депутаты пролоббировали интересы частных эвакуаторщиков": бюджет Тюмени предлагают пополнить многомиллиардным доходом

Привести в соответствие с федеральным законодательством закон, регулирующий вопросы эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, предложил депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша. В данном случае за привычной формулировкой кроются не просто технические изменения, а поправки, способные пополнить городской бюджет миллиардным доходом, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам депутата, эвакуация машин должна быть приведена в соответствие с федеральным законом-143, подписанным Владимиром Путиным. В нем говорится, что если владелец пришел до момента эвакуации машины, то ему обязаны отдать автомобиль и взять с него штраф за неправильную парковку, но ничего про отдельную плату за погрузку- разгрузку не говорится.

"Областные депутаты пролоббировали интересы частных эвакуаторщиков, приняв поправки в закон, разрешающие брать дополнительную плату, поэтому я выступил на городской думе с законодательной инициативой: обратиться в региональный парламент и исключить плату за погрузку-разгрузку автомобилей, приведя закон Тюменской области в соответствие с тем федеральным законом, что подписывал президент РФ. Захотят ли депутаты привести закон в соответствие или пойдут на поводу частных эвакуаторщиков - покажет время", - написал Ракша на своей странице в "Фейсбуке".

эвакуатор|Фото:Накануне.RU

Депутат рассказал, что на заседании председатель Дмитрий Еремеев заявил, что, в случае приведения в соответствие с федеральным законом, доход от эвакуации снизится. При этом большинство депутатов не согласны передать бизнес эвакуаторщиков муниципальному предприятию "Тюменьгортранс" и тем самым способствовать пополнению бюджета.

"По мнению чиновников, эвакуация - непрофильное дело для города, видимо, как и другие виды коммерческой деятельности, осуществляемые МУПами города Тюмени. По их мнению, наверное, следует разогнать все МУПы, распродать все имущество и сидеть сосать лапу, клянча деньги у губернатора, сами-то эффективно работать мы не умеем! Пример Москвы, где многомиллиардный доход за эвакуацию идет в бюджет города, чиновников не одухотворил. Мой тезис, что таким простым пополнением бюджета можно избежать социального конфликта, получаемого от экономии на объединении школ, был пропущен мимо ушей", - добавил Ракша.

парковка|Фото:

Депутат направил главе администрации Тюмени Александру Моору письмо с просьбой разобраться в этой ситуации. Ракша выразил надежду на то, что озвученное в послании губернатора новшество – введение зависимости зарплаты чиновников от эффективности их работы – вступит в силу.

"Предлагаю применить это для чиновников, отвечающих за наполнение бюджета города в части платных парковок и эвакуации машин, чтобы они не раздавали в аренду муниципальные эвакуаторы по 27 тыс. руб., почти в десятки раз ниже, чем мог бы заработать город!" – заключил Игорь Ракша.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2015 11:21 Мск "Региональный законодатель нарушает права граждан!" Закон Тюменской области о взимании платы за выгрузку машины с эвакуатора проверит Генпрокуратура

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2015 16:15 Мск "Почему все сверхдоходные отрасли бюджета отдаются в частные руки?" Тюменский депутат предложил властям собирать прибыль с "эвакуаторного бизнеса"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС