23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вынесен приговор создателю "финансовой пирамиды" из Первоуральска, который "увел" у вкладчиков 60 миллионов

Первоуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу Анатолия Лепинских. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в 2012-2013 годах Лепинских, разместив объявления на остановках общественного транспорта в Первоуральске, уговаривал обратившихся к нему людей оформлять кредиты в банках.

"После оформления ими кредитных договоров Лепинских забирал 80% от суммы себе в карман взамен подписания с ними договоров на обслуживание кредитов. При этом мошенник вводил граждан в заблуждение, давая обещания, что сам будет погашать кредиты. Однако по принципу "финансовой пирамиды" он вносил только несколько первых платежей в кредитные учреждения за счет средств, поступивших от других людей. Впоследствии обязательства свои он так и не выполнил, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению", - рассказали в прокуратуре.

Там уточнили, что всего от действий первоуральского мошенника пострадали 70 жителей Свердловской области, которым Лепинских причинил материальный ущерб более чем на 60 млн руб. Суд приговорил его к восьми годам в исправительной колонии общего режима со штрафом 100 тыс. руб. Также ему предстоит вернуть деньги потерпевшим. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС